Летний книжный фестиваль готовит насыщенную программу для маленьких казанцев

На фестивале будет работать детская площадка с мастер-классами, анимацией, играми и детскими книгами

На книжном фестивале, который будет проходить в Казани 18 – 19 июня, детей ждет множество развлечений. Пока родители будут слушать лекции и искать новинки от российских издательств, дети смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию арт-объекта или карты маршрутов по Старо-Татарской слободе.

Арт-объект, представляющий собой футуристичную композицию, детям помогут создать казанские художники Ильгизар Хасанов и Николай Рябов, а также психолог Дамира Хасанова. Впоследствии поделки будут выставлены на всеобщее обозрение гостей фестиваля.

Будет у казанских деток и возможность создать собственную музыкальную композицию вместе с профессиональными музыкантами.

Еще один мастер-класс организуют казанские экскурсоводы. Детям не только проведут интерактивную экскурсию по Старо-Татарской слободе, но и помогут создать собственную карту маршрутов по слободе.

Отдельная детская площадка будет организована и на Книжной ярмарке. Здесь можно будет познакомиться с издательствами, выпускающими детские книги, комиксы, графические романы и прочую литературу.

Самых маленьких казанцев будут развлекать аниматоры. Детям предложат настольные игры, творческие занятия, уроки английского и просмотр научного шоу.

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?В День защиты детей юных казанцев ждут пиратская вечеринка и встреча с Гарри ПоттеромВ Казани покажут премьерный мюзикл «В сказки надо верить»Чем занять ребенка на выходных с 25 по 27 марта
Дети в КазаниВ Казани пожар лишил дома семью с ребенком-инвалидомНа чудо-острове Свияжск пройдет детский праздникВсем маленьких казанцев приглашают на концерт Jazz «По мотивам DISNEY»
Известные людиАлсу стала тётей: у младшего брата певицы родилась дочкаИсполнительница хита «Туган як» 36-летняя Василя Фаттахова скончалась после родовПоклонники Ксении Бородиной обсуждают "беременные" снимки телеведущей
Куда пойти?Какими будут выходные в Музее Пушечного двораКакие детские мероприятия пройдут в Казани на праздничных выходныхВ Казани покажут интерактивный спектакль «Идея фикс для робота»
Мамочки КазаниКазанцев приглашают заниматься гимнастикой на природеВ Казани родился мальчик, которого назвали БриллиантВ детской гонке «Обгоняй-ка» пройдут заезды для веломам и велопап
МестаТри группы детей из Татарстана не поехали в черноморские лагеряВ Казани пройдет акция «Научись плавать»Какие детские события ждут Казань на этих выходных
ПоделкиКак весело и с пользой провести предстоящие выходныеКакие мастер-классы стоит посетить на выходных с детьмиМаленькие казанцы смогут посетить бесплатный мастер-класс по гончарному искусству
РазвитиеЮных казанцев приглашают на авиационный праздник «Я выбираю небо»Ильсур Метшин побывал на утреннике в детском саду «Арлекин»Детское кафе «Андерсон» приглашает на новогодние мастер-классы
Своими рукамиЧем занять ребенка на выходных с 16 по 18 октябряКакие мероприятия пройдут в детском кафе «Андерсон»Проведите новогодние каникулы вместе с детским кафе «Татмачок»
СемьяСамая молодая бабушка страны только через год отметит тридцатилетиеОльга Бузова выбирает детскую кроваткуБудет ли материнский капитал «расти»?
СказкиПланетарий КФУ отметит праздник «Halloween» вместе с детьми«Мосфильм» создал канал с детскими фильмами на YouTubeВ Казани покажут благотворительный спектакль «Алиса»
Умные детиШкольники Казани разрабатывают проект по защите велосипедов от кражиДевочка, сообщившая о карельской трагедии на Сямозере, будет представлена к наградеРазвлекательный центр «Камыр Батыр» приглашает на увлекательное научное шоу «Открывашка»
ХоббиДетей приглашают на творческие мастер-классыМаленьких казанцев научать делать стеклянную мозаикуДетей приглашают на увлекательные мероприятия в кафе «Андерсон»
ШоппингКафе «Панкот» приглашает на необычный детский Garage Sale23 декабря в Казани откроется центральная Новогодняя ярмаркаГде в Казани купить интересные подарки ручной работы
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика