Дети Казани получили возможность изучать математику по методике Абрамсона

Школа математики «Изумрудный город» объявила о начале преподавания в Казани математики по методике Якова Абрамсона. По программе известного московского педагога математику в «Изумрудном городе» начали преподавать для детей младшего и среднего школьного возраста уже с февраля 2017 года

В 2014 году Яков Иосифович Абрамсон приезжал в Казань, где провел несколько семинаров в IT-лицее при Казанском федеральном университете, встречался с преподавателями и ректором высшего учебного заведения. Как говорят специалисты, методика Абрамсона славится не только теорией, но и особым стилем преподавания, благодаря которому дети с интересом и удовольствием изучают сложные разделы математики.

Чтобы начать эффективное преподавание предмета по методике Абрамсона в Школе «Изумрудный город», педагог Школы Эльвира Зуфарова побывала на стажировке у Якова Иосифовича в Москве в школе «Интеллектуал», посещала его уроки, а также занятия других преподавателей по его методике (http://www.abramson.xyz/news/matematika-po-abramsonu-v-kazani).

Для овладения методикой было очень важно увидеть процесс на деле, увидеть активных и заинтересованных детей, которые с удовольствием изучают математику. Им не приходится заучивать доказательства теорем или определения фигур. Дети сами выводят эти определения. И теоремы даже первоклассники тоже доказывают сами.

«Это удивительно, - говорит Эльвира Зуфарова после посещения уроков Абрамсона. - На уроках Якова Иосифовича в 1 классе дети доказывают теоремы и знакомятся с геометрией. На второй год обучения они уже изучают геометрию за 7-8 классы общеобразовательной школы, и знакомятся с элементами высшей математики. В 6 классе дети осваивают комбинаторику и теорию вероятностей, а в 7 классе – тригонометрию! И всё это – с интересом, азартом, наперегонки друг с другом!»

«Методика Якова Абрамсона рассчитана на особых учителей. Это не просто учитель, который хорошо готовит к ЕГЭ, это учитель, который формирует взгляды учащихся на математику. Он должен иметь высококлассный уровень как методической, так и математической подготовки, быть хорошим психологом и обладать харизмой»,- говорит доцент кафедры теории и технологий преподавания математики и информатики Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского Марина Фалилеева (http://kpfu.ru/news/yakov-abramson-39moya-metodika-stroitsya-na-76682.html).

Занятия по методике Я.И. Абрамсона в Школе математики «Изумрудный город» проходят для детей в возрасте от 6 до 14 лет дважды в неделю по одному часу, или в субботу – по два часа.

И что удивительно – даже после двух часов непрерывных занятий дети не спешат уходить домой, а просят ещё и ещё задач и примеров!

Нравится: 5
Не нравится: 0
Alisa Ahmedzhanova
10 февраля 2017, 12:31

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика