Топ-7 детских мероприятий на выходных

Читайте в афише, куда пойти с ребенком с 15 по 17 января

15 января

В 18.00 в Доме-музее Л.Н. Толстого состоится бесплатный мастер-класс для детей по гончарному искусству. Занятия проводит великолепный педагог и художник, которая дает детям намного больше, чем просто умение работать с глиной.

Занятия будут проходит каждый понедельник и пятницу.

  • Место: Дом-музей Л.Н. Толстого, ул. Япеева, 15
  • Цена: 15 января вход бесплатный, далее 350 рублей
  • Справки: 249-47-78

16 января

В 11.00 в научно-развлекательном центре «Зарница» состоится открытие кружка «Робототехника» на базе станции «Город Мастеров». Ведется запись мальчиков и девочек в возрасте от 9 лет на регулярные занятия. В субботу в Зоне Отдыха пройдет серия бесплатных презентационных занятий на образовательных конструкторах LEGO «MINDSTORMS EV3», которые включают в себя более чем 500 деталей и позволяют запускать до нескольких тысяч модификаций роботов-конструкторов.

  • Место: научно-развлекательный центр «Зарница», пр-кт Ямашева, 115а, «Казань Арена»
  • Цена: обучение в кружке в будни 1200 рублей в месяц, в выходные дни 1500 рублей в месяц
  • Справки: 226-99-88

Школа киноискусства «Джуниорлайф» приглашает застенчивых тихонь и отчаянных забияк на открытые и бесплатные занятия по вокалу, современной хореографии и актерскому мастерству в субботу 16 января в 11.00.

  • Место: частный детский сад «ДАР», ул. Горького, 6а
  • Цена: бесплатно
  • Справки: 249-53-06

В 12.00 состоится дополнительный музыкальный спектакль «Новогодние приключения Буратино» в казанской филармонии. В сказке будут задействованы артисты филармонии, ансамбль танца «Задоринки», «Салават купере», клоуны цирковой студии, фокусники, аниматоры, детские творческие коллективы. До представления - хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, селфи на память со сказочными героями и увлекательное музыкальное представление.

  • Место: филармония им. Г. Тукая, ул. Павлюхина, 73
  • Цена: 250 – 400 рублей
  • Справки: 277-18-22

17 января

В воскресенье в 11.00 клуб «Мамин День» приглашает малышей в кукольный театр. Специально для самых маленьких будет показана сказка «Заюшкина избушка»

  • Место: клуб «Мамин День», ул. Нигматуллина, 3
  • Цена: 450 рублей - ребенок, 50 руб - взрослый. Для второго ребенка билет 300 рублей
  • Справки: 8-917-259-0909

Казанский ТЮЗ приглашает в 11.00 на музыкальную сказку в одном действии «Кошкин дом». Тихо в детской комнате. Спит малыш устав от игр. Игрушки разбросаны кругом, но они не хотят спать: они решили поиграть в сказку «Кошкин дом». Избалованная богатая Кошка живет в красивом доме. Ее угощения, ее наряды и мебель вызывают зависть у многочисленных гостей. Но на пожаре все сгорело. Нищая она больше не нужна своим «друзьям». Кто же ей поможет? Приходите и узнаете! Веселая музыка, танцы, завораживающая игра актеров не оставят вас и ваших детей равнодушными.

  • Место: ТЮЗ, ул. Островского, 10
  • Цена: 200 рублей
  • Справки: 292-18-75

В 16.00 в Мастерской братьев Васильевых пройдет мастер-класс по акварельной живописи. Участники мастер-класса под руководством мастера создадут картину в выбранной технике, а затем оформят ее в раму.

  • Место: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина, 1
  • Цена: 1400 рублей
  • Справки: 225-44-66
Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?В Казани состоится большой праздник «Настройся на учебу»ТОП-7 мест Казани, куда обязательно стоит сводить ребенка«Парад детей» в Казани: детский хит-парад, фотозона и ромашковый флешмоб
Дети в КазаниМалышей приглашают на кукольный спектакль «Три поросенка»Ребенок получил ожоги 1 и 2 степени в казанском автобусеВ Казани появились на свет Весна, Малина и Минтимер
Куда пойти?Фиксики приглашают мальчишек и девчонок в галерею Like Gallery на настоящий праздникОтмечаем детский Хэллоуин в студии творчества «Беседка»В Казани пройдет детский праздник «Лунарики»
МестаКак весело и с пользой провести последние январские выходныеТоп-10 идей для отдыха с детьми на праздничных выходныхДеток и их родителей приглашают на воскресный «Семейный бранч»
ПоделкиМамочки Казани научатся делать именные слингобусы и погремушкиКакие мероприятия пройдут в детском кафе «Андерсон»Какие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходных
РазвитиеТеатр оживающих кукол «Пятачок» приглашает на сказку «Лиса-лапотница»Героями благотворительной фотовыставки в Казани стали детиЛетний книжный фестиваль готовит насыщенную программу для маленьких казанцев
Своими рукамиКак весело и с пользой провести последние январские выходные«Город мастеров» приглашает на интересные мастер-классыНациональный музей РТ приглашает на веселую программу «День и Ночь в Бегемоте»
СказкиКакие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходныхКакие детские мероприятия посетить на выходных с 18 по 20 сентябряКак появился Змей Горыныч в славянских сказках
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика