Казань установила новый демографический рекорд

Столица РТ сегодня является лидером по рождаемости среди городов-миллионников ПФО

Новый демографический рекорд установили в Казани. С начала года появился на свет 11 951 малыш. А это на 429 детей больше, чем за январь-июнь 2015 года. Причем, рождается по-прежнему больше мальчиков: 52% против 48%, приходящихся на девочек.

В целом столица РТ сохраняет лидерство по рождаемости среди городов ПФО с миллионным населением. Так, в казанских семьях число вторых и последующих детей за отчетный период составляет 55% от общего числа рождений. Не исключение для Казани и рождение сразу нескольких младенцев. За 6 месяцев зарегистрировано рождение сразу трех троен. Это также свидетельствует о стабильной экономической ситуации в столице РТ.

Интересно, что первый подобный бэбибум был зафиксирован еще в 2012 году: рождаемость тогда подскочила сразу на 10% по сравнению с 1987 годом. Далее органы ЗАГС стали регулярно фиксировать демографические рекорды.

Положительные тенденции наблюдаются и в естественном приросте населения: показатель составляет 5 226 человек. Рождаемость за изучаемый период на 43% превысила смертность.

Однако в городе наблюдается и отрицательная динамика: стало на 420 регистраций меньше, чем в 2015 году, а расторгнуть свой брак пожелали 2360 казанцев.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

БеременностьМинобрнауки РФ планирует повсеместно открывать детские сады при вузахПолицейские отгоняли медведей от женщины, рожавшей в глухой тайгеКсения Собчак беременна, или это очередной пиар?
Дети в КазаниПроведите новогодние каникулы вместе с детским кафе «Татмачок»В Казани выросло количество ДТП с участием детейКакие мастер-классы стоит посетить на выходных с детьми
Мамочки КазаниКак весело и с пользой провести предстоящие выходныеAcademy Junior by TeamSoft открывает зимний сезон для детей и родителейОпрос: на кого похож младший сын Тутты Ларсен?
РазводВ Казани проживают 9 «Идеальных» мальчиковБрачные контракты олигархов и знаменитостей: штрафы за изменыНу, просто «отец года»: Доминик Джокер бросил семью ради участницы шоу «Голос»
РоддомСпустя 4 месяца после смерти женщина родила ребенкаЗа неделю в Казани родились 262 мальчика и 247 девочекИоанна, Габриелла и Мирэль родились в Казани на неделе с 14 по 20 июля
РодыЗа неделю в Казани родились 262 мальчика и 247 девочекВ Казани проживают 9 «Идеальных» мальчиковМинобрнауки РФ планирует повсеместно открывать детские сады при вузах
СвадьбаНа прошлой неделе самыми редкими детскими именами стали Николь, Аяз и РэмВ Казани проживают 9 «Идеальных» мальчиковСвадебная фотосессия с 12-летней невестой вызвала бурную реакцию у прохожих (видео)
Семья5 новых трендов в уходе за ребенкомВ Казани пожар лишил дома семью с ребенком-инвалидомКуда пойти с ребенком в праздничные выходные
Статистика3-месячный малыш пострадал в Казани в ДТП...И опять по вине родителей!В Башкирии умер подросток, проиграв в игру Dota 22 дня подрядВ Казани на прошлой неделе родилось 239 мальчиков и 276 девочек
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика