Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»

В этом году здесь организовано 4 смены на 960 детей, занимающихся в спортивных школах Казани

В одном из самых первых лагерей Татарстана – «Экране», открытым еще в 1965 году побывал мэр Казани Ильсур Метшин. Спортивно-оздоровительный лагерь ориентирован на воспитанников спортшкол города и очень востребован. Только этим летом здесь пройдут 4 профильные смены, рассчитанные на 960 детей.

Спортивная концепция лагеря определяет и основной распорядок дня отдыхающих: дети целый день проводят на воздухе, тренируются, осваивают волейбол, баскетбол, дзюдо, футбол, спортивную гимнастику, легкую атлетику, стрельбу из лука и другие дисциплины.

Мэр Казани пожелал ребятам успехов в спорте и многочисленных побед. И все же основная цель визита Метшина стала оценка хода реконструкторских работ. В прошлом году была отремонтирована столовая, приведены в порядок 7 спальных корпусов. В планах на текущий год провести ремонт душевых, не мешая нормальному функционированию лагеря, строительство двух новых спортобъектов – площадок для мини-футбола и волейбола.

Лагерь и головная организация – СДЮСШОР - «Тасма» воспитывают успешных спортсменов. Организация выпустила 57 мастеров спорта, среди которых серебряная Олимпийская чемпионка Елена Мигунова, мастер спорта международного класса Алсу Муртазина и мастер спорта РФ Павел Николаев.

Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»
Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»
Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»
Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»
Нравится: 10
Не нравится: 3

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?В Казани покажут новогоднюю музыкальную сказку от Ильи Авербуха «Мама»Как весело и с пользой провести предстоящие выходныеВ Казанском зооботсаду пройдет «Детский Сабантуйчик»
Дети в КазаниВоспитанники музыкальных школ Казани разделили сцену со звездамиКакие мероприятия пройдут в детском кафе «Андерсон»Ученые: замужество вредит женскому здоровью
ЗдоровьеДепутаты предложили проверять женихов и невест на способность иметь детейВ казанском аэропорту руку девочки зажало на транспортерной лентеВ казанских школах могут ввести уроки по медиабезопасности
Куда пойти?В Казани пройдет детское шоу с участием любимых героев мультфильмовКуда пойти с ребенком на выходных с 19 по 21 февраляКазань выделит 246 млн рублей на детский отдых в 2016 году
МестаКак весело и с пользой провести предстоящие выходныеТатарстанские семьи смогут принять участие в ж/д акции «Моя семья»Лаборатория космонавтики приглашает в космическое приключение по следам Юрия Гагарина
ПутешествияТОП-5 мест, которые стоит посмотреть казанцам в ПарижеТимур Батрутдинов и Дарья Канануха провели свидание в КазаниКуда сходить с ребенком в последние весенние выходные
СпортЮных казанцев приглашают на авиационный праздник «Я выбираю небо»Какие детские мероприятия посетить на выходныхНа детский чемпионат по плаванию, проходящий в Казани, приедут актеры сериала «Реальные пацаны»
ХоббиВ Казани пройдет детское шоу со взрывами «Чудим»Майские развлечения в детском клубе «Солнышко»Детям покажут познавательный спектакль «Светофор»
ШколаВосьмилетний московский школьник страдает от коллекторовБольшинство за то, чтобы 1 сентября остался единым днем знаний для всех россиянКазанские школьники примут участие в квесте «Тукай130»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика