Чулпан Хаматова рассказала о непростом детстве в Казани

Чулпан Хаматова рассказала о непростом детстве в КазаниФото: rnk-concept.ru
Актриса вспомнила свою школьную жизнь и учительницу, похожую на Гитлера

Снова вспомнить о своем детстве в Казани народная артистка РФ Чулпан Хаматова смогла в рамках проекта «Открытая библиотека» в Петербурге. Актриса рассказала, что школьные годы были непростым для нее временем. Она была оторвана от национальной культуры, татарских корней. В семье Чулпан не говорили на татарском, поэтому дополнительные, но при этом обязательные уроки языка в школе стали для нее настоящим испытанием.

Актриса рассказала, что в ее классе было всего три татарина – она, девочка Лиля и мальчик Тимур. Когда все уроки заканчивались, школьники уже были дома, обедали или гуляли, их втроем загоняли в класс и заставляли изучать татарский язык. Конечно, для ребенка это была трагедия. Но больший ужас вызывала жесткая учительница, которую Чулпан сравнила с Гитлером.

Печальнее всего, признается Хаматова, что подобное обучение не только не способствовало приобщению к национальной культуре, а скорее имело обратный эффект.

Нравится: 4
Не нравится: 3

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниВ Казани детей назвали Салахаддин и СальсабильВ Набережных Челнах задержали подростка, «заминировавшего» школуМаленьким казанцам покажут шоу ростовых кукол «Щенячий патруль»
Известные людиАмериканская актриса Сандра Баллок удочерила сироткуФилипп Киркоров завел ради своих детей собаку из "звездной" семьиГолливудские страсти: Майли Сайрус хочет встречаться с Кристен Стюарт
Истории из жизниВ Казани дядя убил двух своих племянников, издевавшихся над нимИстория из жизни: Свет недалекой звездыЖитель Казани сделал предложение девушке с помощью 100 автомобилей
ШколаКазанские школьники примут участие в квесте «Тукай130»Министерство образования разъяснило, как пересдать ЕГЭ осеньюДля школьников будет введена новая форма для коррекции осанки
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика