Брачные контракты олигархов и знаменитостей: штрафы за измены

Брачные контракты - редкость для российского общества, по сравнению с западом. Однако у богатых свои причуды

Звездные адвокаты приоткрыли тайну мира богачей и рассказали какие пункты прописывают в договорах российские и западные пары. 

Брачный контракт в России остается явлением странным и, в некотором смысле унизительным, ведь в начале сеймейной жизни мысли о разводе греху подобны. Однако, если у вас на счету десяткок миллионов долларов, а на дворе кризис, брачный договор вовсе не кажется безумной идеей. 

В российском договоре юридическую силу имеют только пункты о разделе имущества, тогда как в США можно прописать даже график исполнения супружеского долга. У нас брачный договор скорее средство манипуляции партнером, поэтому "недействительные" требования все равно включаются в документ. 

Конечно, юристам случается сталкиваться и с "безумными" просьбами. Например, один гражданин южной республики хотел внести пункт о том, чтобы после развода его жена никогда больше не имела связей с мужчинами, он же в свою очередь продолжит обеспечивать ее. 

Другая просьба появлялась неоднократно: штраф за измены, например, миллион долларов за поход "налево". Об этом, как правило, просят жены бизнесменов. Бывали и случаи штрафов по факту побоев. 

Бывает, что супруги пытаются прописать в брачном договоре пункты о наследниках, которых еще нет на свете, а споры о том, куда отдать сына учиться, тем не менее продолжаются. Тоже самое, кстати, происходит и с домашними животными, люди делят еще не существующих собак и кошек.

Популярен и пункт о подарках, которые при разводе должны остаться у того, кто его получил. Хотя этот пункт и кажется очевидным, у богачей всё не так, ведь бриллианты и дорогие авто вполне можно расценивать как семейные инвестиции. 

Брачные контракты звезд

Звезды тоже стараются обезопасить себя брачными контрактами. Так, олимпийская чемпионка Марина Анисина заключила брачный договор с мужем Никитой Джигурдой еще семь лет назад. Теще Джигурды не давала покоя мысль о том, что зять зарабатывает меньше ее дочери.

- Моя богиня не требовала от меня никакого контракта, несмотря на то, что мать ее стращала, - говорит Никита Джигурда.- Но после рождения нашего первенца я сам предложил Марине заключить брачный контракт, по которому все, что было, есть и будет нажито совместно, принадлежит Анисиной и детям. Марина была против, но я настоял.

У актрисы Елены Прокловой тоже заключен брачный контракт с супругом, бизнесменом Андреем Тришиным.

- Женщины сейчас работают не меньше мужчин. А зачастую и больше. И брачный контракт - хоть какая-то гарантия того, что в случае развода ты не останешься без штанов, - объясняет «КП» Проклова. - Я была замужем три раза, но брачный договор заключила впервые. Это было предложение Андрея, потому что он не хотел чувствовать себя зависимым от жены. В брачном контракте у нас подробно прописано, что в случае развода достанется нашей 22-летней дочке Полине. И между собой мы разделили имущество - за мной остается загородный дом.

У Лолиты Милявской тоже далеко не первый брак. Теннисист Дмитрий Иванов - пятый муж артистки. Лолите - 52 года, Дмитрию - 40 лет. Они любят и берегут друг друга, но все-таки заключили брачный контракт.

- Подобные соглашения - необходимость, - уверена Лолита. - Бывает, люди, несмотря на детей и прожитые вместе годы, начинают вырывать друг у друга детские кроватки, пеленки, я уж не говорю о квартирах и машинах. Я, уходя из семьи, по дурости что-то там отдавала своим мужьям. Так глупо поступать я не рекомендую. Отдавать свое из гордости - это ненормальные амбиции. Мой контракт касается исключительно имущественных претензий: все, что было до свадьбы нажито каждым, и то, что куплено в браке на фамилию каждого из нас, так и остается личной собственностью. И еще наш юрист учел перепланировку: тот, кому не принадлежит жилплощадь, имеет право на возмещение суммы, затраченной на ремонт.

А вот у Прохора Шаляпина не было брачного договора, о чем певец жалеет. Шаляпин уверен, что Копенкина сколотила на нем состояние

Брак Прохора Шаляпина и Ларисы Копенкиной не обсуждал только ленивый: мол, 30-летний певец женился на 59-летней бизнес-леди исключительно из корысти. Однако, как утверждает Прохор, брачный контракт они с Копенкиной не заключали.

- К сожалению, после развода человек из ангела может превратиться в дьявола, - посетовал Шаляпин. - Очень жалею, что не заключил брачный контракт с Копенкиной. Я и моя команда сделали из нее звезду. Я мог бы, как продюсер Ларисы, получать проценты с гонораров, которые платит ей телевидение. А зарабатывает теперь она немало - от 60 до 300 тысяч рублей за эфир!

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Истории из жизниБаба Яга или Бабай-ага? Интересная история народного персонажаГолливудские страсти: Майли Сайрус хочет встречаться с Кристен СтюартОтец Жанны Фриске грозился убить Дмитрия Шепелева
РазводНовость о разводе Королевой вызвала бурные обсуждения в интернетеРайан Гослинг и Ева Мендес все ещё вместе только из-за дочкиНу, просто «отец года»: Доминик Джокер бросил семью ради участницы шоу «Голос»
СвадьбаЖитель Казани сделал предложение девушке с помощью 100 автомобилейДепутаты предложили проверять женихов и невест на способность иметь детейНа прошедшей неделе в Казани родились Юсуф, Климентин, Теона и Ясмина
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика