Отец бросил работу с ежемесячной зарплатой в 700 тысяч рублей, чтобы сидеть дома с детьми

Отец бросил работу с ежемесячной зарплатой в 700 тысяч рублей, чтобы сидеть дома с детьмиФото: instagram.com
Проблемы, с которыми столкнулся Тревор, стали для него неожиданными, однако он смог с ними справиться

Житель Лос-Анджелеса Тревор Муллиган бросил очень высоко оплачиваемую работу в рекламном бизнесе, чтобы сидеть дома со своими детьми. Как пишет Yahoo Parenting, Тревор зарабатывал 120 тысяч долларов в год (около 8,4 миллиона рублей в год, 700 тысяч рублей в месяц). Но он и его жена приняли нестандартное решение - финансовой поддержкой семьи будет заниматься именно мама (она юрист), а воспитание сыновей – 5-летнего Майлса и 3-летнего Мейсона – ляжет на плечи папы.

- Мои мальчики, мне кажется, еще слишком малы, чтобы понимать, что то, что мы сделали, совсем не нормально, – отметил Тревор.

Тем не менее, подчеркнул он, деньги для него не столь важны, как возможность постоянно быть со своими детьми.

Вспоминая события пятилетней давности, Тревор говорит, что решение было не таким уж и трудным, так как он испытывал на работе очень много стресса и поэтому буквально ухватился за возможность полностью изменить свою жизнь. А жене Тревора вовсе не хотелось сидеть дома с детьми, и она с радостью продолжила делать карьеру.

Однако проблемы, с которыми столкнулся Тревор, стали для него неожиданными.

"Я думал, я буду целыми днями играть с детьми"

- Я думал, что буду целыми днями играть с детьми, но я забыл о стирке, готовке, покупке продуктов и так далее, и тому подобное, – вспоминает Тревор.

Особенно тяжело было домашнему папе в первые полгода.

- Я как будто потерял сам себя. Это было ужасно. Чувство социальной изоляции сделало меня раздражительным и даже агрессивным. Я застрял в этом маленьком мирке, – рассказывает Тревор.

Однако когда он начал ходить с малышом в бассейн, то познакомился там с другими «домашними» папами.

- Общение спасло меня, – вспоминает Тревор. – Когда к Майлсу два года спустя присоединился Мэйсон, жизнь уже была налажена.

Как проходит обычный день Тревора

Обычный день Тревора проходит так: он будит сыновей, одевает, кормит завтраком и отправляет в школу. Два свободных часа уходят обычно на домашние дела. После того, как Тревор забирает детей из школы, они занимаются спортом и делают домашние задания. Около шести часов вечера домой возвращается с работы мама и семья вместе ужинает и обсуждает прошедший день. А потом дети оправляются умываться и спать.

Но не всегда все так легко и просто, ведь пять и три года – трудный возраст.

- Часто бывает так, что жена входит в дверь, а я совсем без сил, – признается Тревор.

Но он ни минуты не жалеет, что выбрал такой путь и считает принятое пять лет назад решение «самой важной вещью, которую сделал в жизни.

- Сейчас я абсолютно счастлив. Все деньги мира не смогут заставить меня уйти от моих мальчиков, - говорит он.

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Истории из жизниАлсу стала тётей: у младшего брата певицы родилась дочкаГолливудские страсти: Майли Сайрус хочет встречаться с Кристен СтюартЖитель Казани сделал предложение девушке с помощью 100 автомобилей
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика