Куда пойти с ребенком на праздничных выходных

Узнайте в детской афише на 6 - 9 мая

6 мая

В 14.00 Музей истории Благовещенского собора приглашает всех приобщиться к древней пасхальной традиции раскрашивания и украшения яиц, но с учетом современных возможностей для творчества. На мастер-классе «Дорого яичко к Христову дню» в течение часа можно будет сотворить пасхальное яйцо с оригинальным рисунком из мыла. В итоге получится красивый, оригинальный и благоухающий пасхальным ароматом подарок для близких и для себя.

  • Место: Музей истории Благовещенского собора, Казанский Кремль
  • Цена: 350 рублей
  • Справки: 567-81-62

С 6 по 8 мая в 14.00 и 16.00 в выставочном зале «Манеж» пройдут мастер-классы по песочной анимации. В начале красочного представления на ваших глазах художник будет создавать сюжеты сказок из песка, анимация оживет для вас на большом экране! После просмотра песочного шоу всех участников мастер-класса научат создавать песочные шедевры самостоятельно.

  • Место: Выставочный зал «Манеж», Казанский Кремль
  • Цена: 350 рублей
  • Справки: 567-80-67

В 16.00 в Галерее современного искусства состоится открытие выставки «Что можем Мы, чего не знал бы Ты?» Александра Дорофеева и Евгения Голубцова. Работы, представленные на выставке, помогают зрителю, как специально подготовленному, так и новичку, открыть в себе способность мыслить вне шаблонов, находить новые нестандартные решения. По убеждению Голубцова и Дорофеева, только искусство способно помочь человеку решать проблемы современной жизни, восстанавливать эмоциональное равновесие. Выставка, на которой будет представлено около ста произведений живописи, графики и инсталляции из личных коллекций художников, продлится месяц.

  • Место: Галерея современного искусства, ул. Карла Маркса, 57
  • Цена: взрослый – 100 рублей, школьникам бесплатно
  • Справки: 236-69-31

7 мая

В субботу в 10.00 и 12.00 детский центр «Драгоценность» приглашает самых маленьких детей на познавательную экскурсию в одну из действующих пожарных частей Казани. Детей и родителей ждет наглядная демонстрация пожарных костюмов, устройства пожарной части, пожарных машин. Дети сами попробуют поливать водой из пожарного рукава, покатаются на пожарной машине под вой сирены!

  • Место: детский центр «Драгоценность», ул. Даурская, 22
  • Цена: 650 рублей
  • Справки: 259-87-00

В 11.00 в парке Победы начнется акция «Аллея памяти 2016». В этот день всем, кому не безразлична память о подвигах наших дедов, отцов, матерей и братьев, защищавших Отечество, соберутся в парке Победы и будут сажать яблони в честь бойцов, сражавшихся за нашу Родину. Каждый желающий может прийти со своей яблоней и посадить дерево в память о своих близких и родных. Мы можем вдохнуть жизнь во все, как некогда это сделали наши предки. 

  • Место: парк Победы, пр-кт Ямашева
  • Цена: бесплатно

7 мая в 12.00 в Казанском зооботсаду начнется праздник «Солдатская каша». Будут работать различные тематические площадки. Это полевая кухня, где абсолютно каждый бесплатно сможет отведать настоящую солдатскую кашу. Это «Курс молодого бойца», концертная программа на сцене, тематические мастер-классы, выступление кинологической группы, флешмоб. На входе в зооботсад вы сможете приобщиться к всероссийской акции «георгиевская лента».

  • Место: Казанский Зооботсад, ул. Хади Такташа, 112
  • Цена: взрослый - 200 рублей, детский - 100 рублей. Дети до 3 лет - бесплатно
  • Справки: 278-05-20

8 мая

В 10.00 начнется двухдневные семейные выходные с тематикой «Цветущее дерево». Вас ждет комфортное проживание в старейшем санатории «Васильевский», готовое питание, а также творческая программа для взрослых и детей от 0: прогулки, игры, экскурсии, йога, арт-терапия и, конечно, живая музыка!

  • Место: санаторий «Васильевский», Зеленодольский район
  • Цена: от 4000 рублей
  • Справки: 8-937-289-3669

В 11.00 Молодежный театр на Булаке приглашает детей и их родителей на интерактивный спектакль «Чудим». Шоу со взрывами, опытами и ожившими Эйнштейном и Менделеевым в молодежном Театре на Булаке. У детей есть возможность принять участие в фантастических экспериментах и окунуться в мир сумасшедшей науки. Чудите с нами, и химия с физикой будут вашими самыми любимыми и интересными уроками.

  • Место: Театр на Булаке, ул. Право-Булачная, 13
  • Цена: 200 - 500 рублей
  • Справки: 292-92-21

В 11.00 в театре им. В.И.Качалова покажут музыкальную сказку «Красная шапочка» в двух действиях. Задумка на основе старой как мир истории создать стильный спектакль с элементами шоу, с современной музыкой и зажигательными танцами оправдала себя. Спектакль интересен и понятен «даже самому взрослому зрителю».

  • Место: Театр им. Качалова, ул. Баумана, 48
  • Цена: 100 – 330 рублей
  • Справки: 292-34-83

В 13.00 Молодежный театр на Булаке предлагает зрителям окунуться в мир сказки и волшебства! «Стойкий Оловянный Солдатик» - история храброго Солдатика, который преодолеет все трудности и отчаянные приключения ради своей возлюбленной - Балерины. Не обойдется здесь и без нечистой силы – злобного тролля, пытающегося напугать балерину и старой Крысы, к которой попадет наш герой. Как можно догадаться, солдатик вступится за свою возлюбленную, но тролль придумает коварный план мести.

  • Место: Молодежный театр на Булаке, ул. Право-Булачная, 13
  • Цена: 250 – 500 рублей
  • Справки: 292-92-70

9 мая

В 10.00 в Казани начнется Выставка собак. Кто может стать в доме бесконечным источником радости, будет счастлив вас видеть в любое время суток, никогда не станет пенять на невыполненное обещание и всегда встретит вас у входной двери? Кто снимет стресс, не будет критиковать и в любой ситуации займет вашу сторону? Кто заставит вас выходить на свежий воздух в любую погоду, будет ловить каждое ваше слово и охранять дом от непрошенных гостей? Ответ прост — собака. Полюбоваться на ухоженных собак и найти четвероногого друга можно на выставке. В рамках мероприятия пройдут монопородные выставки.

  • Место: ДК им. Ленина, ул. Копылова, 2а
  • Цена: бесплатно
  • Справки: 264-05-59

В 12.00 и 14.00 на Кремлевской Набережной бесплатные воскресные уроки рисования под открытым небом – «Рисуй Казань». Все необходимые материалы и атрибутика предоставляются организаторами.

  • Место: Кремлевская Набережная
  • Цена: бесплатно
  • Справки: 8-987-225-1577
Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Фиксики приглашают мальчишек и девчонок в галерею Like Gallery на настоящий праздникДетей приглашают в научную мастерскую ПозитронаСемейное кафе приглашает на увлекательные детские мероприятия
Дети в КазаниБолее тридцати казанских школ не прошли проверку МЧСВ Татарстане матери удалось спасти маленького сына от гибели при пожареКазанской школе №58 достались призовые места на конкурсе всероссийского уровня
Куда пойти?Какие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходныхЮные казанцы смогут попасть в «секретную лабораторию Деда Мороза»Топ-7 детских мероприятий на выходных
МестаМагазин «Оранжевый слон» организует детские мастер-классы на майских праздникахТоп-7 детских мероприятий на выходныхВ Доминикане обнаружили детей, у которых к 12 годам меняется пол
ПоделкиТоп-15 детских мероприятий, которые стоит посетить на выходныхКакие детские мероприятия посетить на выходных с 18 по 20 сентябряМаленьких казанцев приглашают на мастер-класс по декупажу пасхальных яиц
Своими рукамиКак весело и с пользой провести последние январские выходныеМаленьких казанцев весь апрель ждут на космических мероприятияхДетей приглашают на увлекательные мероприятия в кафе «Андерсон»
Семья29 декабря в «ПанКот» пройдет волшебный предновогодний вечерСоседи заставляют девочку из Казани избавиться от собаки, подаренной ПутинымДженнифер Энистон: «Если я не родила, это не значит, что я неполноценная женщина»
СказкиТоп-7 детских мероприятий на выходныхВ Казанском Кремле пройдет увлекательный мастер-класс для юных мультипликаторовКак весело и с пользой провести предстоящие выходные
ХоббиКакие детские мероприятия посетить на выходныхВ Казани пройдет квест для детей «Академия волшебствА»Чем занять ребенка на выходных с 25 по 27 марта
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика