Для детей от 10 до 17 лет ж/д билеты на отдых подешевеют

Такие льготы на проезд по ж/д вводятся впервые.

Ежегодно на летний отдых отправляется много детей. Железнодорожные билеты для них хоть и дешевле по стоимости, чем для взрослых. Но, тем не менее, цены все же «кусаются». В этом году Правительство России решило ввести скидки на железнодорожные билеты для подростков в возрасте от 10-17 лет.

Такие льготы на проезд по ж/д вводятся впервые. Прежде чем ввести скидки, была проведена аналитика. Оказалось, что такое нововведение охватит свыше двух миллионов подростков, которые направятся в места летнего отдыха. Об этом рассказал Дмитрий Медведев. Решение опубликовано на форуме сайта «Единой России». Для улучшения социальной политики необходимы новые своевременные решения.

Медведев напомнил, что ранее Правительство РФ решило софинансировать ряд программ всех регионов страны, касающихся детского отдыха в летнее время. В первую очередь это касается детей-инвалидов или тех, семьи которых не могут самостоятельно обеспечить ребенку отдых из-за жизненных трудностей. Конечно, не забыли и про сирот.

Благодаря решению насчет льготного проезда, отдохнуть в этом году сможет больше детей. Приблизительно на 200 тысяч подростков.

Нравится: 10
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоУФМС: в Казани в сентябре дети смогут получить заграничные паспорта без записи и очередейБерегите детей! В Татарстане наказали инвалида, который развращал девочекРустам Минниханов и Павел Астахов посетили гала-концерт фестиваля «Созвездие Йолдызлык»
ДеньгиВ 2016 г. из материнского капитала можно получить единовременную выплату в 25 000 рублейЗа продажу спиртного несовершеннолетним может наступить уголовная ответственностьТатарстану выделят из федерального бюджета 6.8 млн рублей на развитие молодежного бизнеса
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика