Рустам Минниханов и Павел Астахов посетили гала-концерт фестиваля «Созвездие Йолдызлык»

Рустам Минниханов и Павел Астахов посетили гала-концерт фестиваля «Созвездие Йолдызлык»Фото: tatarstan.ru
В 16 ежегодном молодежном фестивале эстрадного искусства приняли участие свыше 67 тысяч талантливых детей.

Большая часть детских выступлений на фестивале «Созвездие Йолдызлык-2016» было посвящена национальной культуре, включая татарские и русские мотивы. Зрители могли услышать русскую народную песню «Калинка» и татарское произведение «Энисэ».

Награждения проходили в категориях «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Вокал-соло», «Конферанс», «Видеоклип», а также лучшие тексты и музыка к песням. Все победители получили почетные грамоты, дипломы и призы, некоторым ребятам достались путевки в лагерь «Орленок», стипендии и премии Президента и Правительства Татарстана. Лучшим исполнителем стал юный казанец Игнат Изотов, за отличную хореографию наградили коллектив «Рапсодия» из Рыбной Слободы.

Почетными гостями молодежного праздника стали Рустам Минниханов и детский омбудсмен Павел Астахов, которые поздравили участников и пожелали дальнейших творческих успехов. Президент РТ заверил, что республиканские власти будут всячески поддерживать и развивать фестиваль.

Астахов и Минниханов также обменялись наградами: Уполномоченный по правам детей в РФ наградил Президента РТ орденом «Доброта. Любовь. Забота», в ответ Астахов получил орден «Дуслык» и почетную медаль молодежного фестиваля.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоВ Казани заработала «горячая линия» по вопросам иммунизации населенияВ Сингапуре школьников обязали убирать школьные дворыБразильянкам из-за вируса временно запретили заводить детей
Дети в КазаниВ Набережных Челнах задержали подростка, «заминировавшего» школуШкольники Казани смогли поучаствовать в соревнованиях «Школа безопасности»В Республике Татарстан свыше 700 детей без родителей стоят на учете
Известные людиКак Сергей Жуков проводит это лето с семьей в ИспанииМать детей Киркорова воспитывает их самостоятельноНаследник британской короны принц Джордж впервые пошел в детский сад
ХоббиДетей приглашают на концерты абонемента «Сказки на песке»Веселые выходные с детским кафе «Татмачок»Детей приглашают на мастер-класс «Роспись по стеклу»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика