Материнский капитал продолжат выдавать, по крайней мере, еще два года

Совет Федерации одобрил продление программы

родителей второго и последующих детей была пролонгирована на 2017-18 годы. Продление программы, по крайней мере, до 2018 года было одобрено на сессии 25 декабря.

Как и ранее, материнский капитал будут выдавать многодетным. Сегодня размер выплаты превышает 450 тысяч рублей. Также программа распространяется на ситуацию по усыновлению малышей.

За время своего существования программа, по словам представителей комитета по социальной политике, полностью доказала свою эффективность. Результатом стало увеличение рождаемости, поэтому от программы ожидают последующей положительной динамики в демографическом плане.

Объем материнского капитала в наступающем году индексироваться не будет. В дальнейшем, согласно планам Минэкономразвития, сумма подвергнется индексации в соответствии с уровнем инфляции. Сумма увеличится на 6% в 2017 году и на 5,1% в 2018 году.

Напомним, о предварительных результатах программы 3 декабря рассказал президент России Владимир Путин. Он же порекомендовал продлить программу с целью ощутить её полноценный эффект.

Нравится: 3
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Государство108 школ Татарстана закупят новую мебель по указу РоспотребнадзораПодростку из Татарстана вручили медаль за спасение тонущей девочки«Пропуском» в школу станет… прививка от гриппа
СемьяВ казанских школах могут ввести уроки по медиабезопасностиКуда пойти с ребенком на выходных с 28 по 31 августаДетей приглашают на праздник "Морская вечеринка"
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика