Куда пойти с ребенком на выходных с 19 по 21 февраля

Мастер-классы, концерты, сказки, поединки – и еще много интересных событий в детской афише

19 февраля

В 14.00 начнется экскурсия по Казанскому ипподрому - одной из ярчайших достопримечательностей Казани. Наш ипподром является самым большим по площади в России (90 гектаров!). вы можете посетить экскурсию по музею коневодства и конного спорта, а также обзорную экскурсию по ипподрому. Кроме того, в это время вы сможете принять участие в экскурсии по конюшне, где можно будет угостить лошадок принесенными с собой морковкой, яблочком или сушкой, а также погладить этих прекрасных добрых животных.

  • Место: Казанский ипподром, ул. Патриса Лумумбы, 47а/1
  • Цена: экскурсии в музее - 200 рублей для взрослых и 150 рублей для детей. Стоимость экскурсии по конюшне - 100 рублей
  • Справки: 265-05-05

Театр-студия «Новая сцена» КДК им. В.И.Ленина в 16.00 представит спектакль по знаменитой сказке А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Поиск друга или страх перед новым миром? Как жить и что делать на планете, в мире, где все незнакомо и так сложно найти друзей? Если построить самолёт, можно ли улететь из странного мира, где ты одинок? Ответить на эти вопросы в волшебном спектакле театра-студии «Новая сцена» помогают актеры театра и режиссёр, постановщик «Маленького принца» Наталия Уполовникова. Спектакль, рассказывающий о том, с чего начинается создание мира, жизни, радости и разочарования, одиночества и дружбы. 

  • Место: КДК им. Ленина, ул. Копылова, 2а
  • Цена: 150 рублей
  • Справки: 8-917-879-5816

20 февраля

В 11.00 проект «Творчество 0+» приглашает самых маленьких слушателей от 0+ на концерт «Мой друг играет блюз». В Доме Аксенова будет специально организовано уютное детское пространство, где дети могут играть и слушать музыку. Фронтмент кавер-бенда «Хорошее настроение» и рок-группы «Калуга band». Айдар Хайруллин (гитара, вокал) в сопровождение соло-гитары и губной гармоники исполнит самые известные рок- блюз-и рокнролльные композизиции групп «Чайф», «Чиж и Ко», «Браво», «Секрет» и др.

  • Место: дом-музей В. Аксенова, ул. Карла Маркса, 55/31
  • Цена: 1 взрослый+дети - 500 рублей, 2 взрослых + дети 700 рублей
  • Справки: 8-927-464-5798

В 16.00 родителей и детей приглашают на День открытых дверей в новый детский клуб «Колибри». В этот день вы сможете посмотреть условия нахождения детей, познакомится лично с организаторами и педагогами. Сотрудники постараются ответить на все вопросы и сделать пребывание ваших малышей максимально комфортным.

  • Место: детский клуб «Колибри», ул. Спартаковская, 88б, ЖК «Сокольники»
  • Цена: бесплатно
  • Справки: 8-965-604-0885

21 февраля

Приближается 23 февраля... Нам срочно нужно раздобыть конфиденциальную информацию, сделать медаль для папы, выяснить существуют ли среди растений защитники? А еще пора печь звездное печенье! С 10.00 в КидСпейс на каждой Станции Детского города тебя ждут интересности, необычайности и увлекашки!

  • Место: детский город «КидСпейс», стадион «Казань Арена», пр-кт Ямашева, 115а
  • Цена: от 650 рублей, семейный тариф от 1600 рублей
  • Справки: 226-26-42

В 11.00 клуб «Мамин день» и театр оживающих кукол «Пятачок» приглашают детей посетить спектакль «Колыбельная для мышонка».

Спектакли Театра оживающих кукол «Пятачок» переносят маленьких зрителей в волшебный мир сказки. И дети могут участвовать в спектакле, а не просто наблюдать - ведь кукольные герои будут совсем рядом - «на расстоянии вытянутой руки». Детская классика, любимые сказочные персонажи, знакомые с детства приключения - всё это разыгрывают самые удивительные артисты – театральные куклы.

  • Место: клуб «Мамин день», ул. Нигматуллина, 3
  • Цена: 450 рублей ребенок, 50 рублей взрослый
  • Справки: 8-917-259-0909

В 11.00 и 16.00 смотрите кукольный спектакль «Метелица» в креативной зоне Шпинат. Спектакль «Метелица» создан по мотивам сказки «Морозко». Уникальность семейного мобильного кукольного театра в том, что в небольшом размере театра заключены многие современные технологии. Фольклорный сюжет наполнен смыслом, простым для понимания детей, и помогает разобраться ребенку с тем, что такое добро и зло.

  • Место: креативная зона «Шпинат», ул. Амирхана Еники, 17б
  • Цена: 300 рублей
  • Справки: 571-55-05

В 11.30 начнется выездное занятие в пиццерию для детей «Путешествие в Италию». Детки побывают настоящими поварами в итальянской пиццерии! И начнется волшебство приготовления настоящей пиццы. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок почувствовал себя настоящим шеф-поваром и испытал множество других приключений, которые делают незабываемыми детство, то записывайтесь на мастер-класс.

  • Место: ресторан «Pronto Pizza», ул. Горсоветская, 17
  • Цена: 650 рублей
  • Справки: 259-87-00

В 13.00 в РРК Туган Авылым начнется детский мастер-класс по актерскому мастерству. Актерское мастерство для детей – это целый увлекательный мир, наполненный творчеством, образами, звуками. Не талантливых детей не бывает – это факт. Любой ребенок может научиться актерскому мастерству. Даже самые скромные, закомплексованные дети в этом процессе раскрываются и фактически сами прорабатывают в себе свою зажатость. Это им помогает не только на сцене, но и в обычной жизни.

  • Место: ДРЦ Камыр Батыр, РРК Туган Авылым, ул. Туфана Миннуллина, 14/56
  • Цена: 200 рублей
  • Справки: 570-08-70

Музей Пушечного двора приглашает в 14.00 на «Поединок для Батыра» на выставке «Дух воина. От скифов до Золотой Орды». Программа состоит из пяти боев в исполнении актеров студии артистического фехтования «Демисеркль». Зрителей ждут маленькие забавные сценки из жизни кочевников, в основе которых истории с фехтованием на различных видах холодного оружия, которым, помимо лука, великолепно владели степняки.

  • Место: Музей Пушечного двора, Кремль
  • Цена: 400 рублей
  • Справки: 567-81-60

В 16.00 в Казанском государственном институте культуры пройдет бесплатный просмотр талантливых детей в академию танца Бриса Эйфмана, г. Санйт-Петербург. обучение и проживание в академии бесплатно! Просмотр включает в себя оценку пропорций фигуры и физических данных ребенка. Все дети, положительно прошедшие просмотр, направляются в Санкт-Петербург на вступительные экзамены. По окончании Академии выпускники получают диплом «артиста балета» и возможность танцевать и работать на лучших сценах РФ и мира. 

Форма одежды на просмотр: купальник или короткие шорты и майка, чешки или балетные туфли.

  • Место: Казанский государственный институт культуры, ул. Оренбургский тракт, 3
  • Цена: бесплатно
  • Справки: 8-812-988-5719
Нравится: 7
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Студия «Артишок» приглашает на детские мастер-классы на каникулахСтудия «Вместе с мамой» приглашает детей на празднование МасленицыЧем занять ребенка на выходных с 11 по 13 сентября
Дети в КазаниДетей и их родителей приглашают на веселый праздник детстваШоу «Остров Борнео» в Казанском ЦиркеКазанских школьников будут учить грамотному пиару
Детский садНа благотворительной ярмарке казанским сиротам подарили детские книжкиВ ближайшее время в детских садах дети начнут учиться по планшетамБолее пятидесяти тысяч маленьких татарстанцев получили место в саду при помощи интернета
ЕдаУченые: употребление картофеля во время беременности приводит к диабетуКаждый пятый ребенок в РФ страдает ожирением разной степениКакие детские события ждут Казань на этих выходных
Куда пойти?Слингомамочек приглашают на слинговстречуМастер-класс по квиллингу « Мудрая сова»На Международном конкурсе «Жемчужина мира-2016» в Казани выберут самую яркую студентку
КулинарияКуда пойти с детьми в первые апрельские выходныеСтудия «Беседка» приглашает мальчишек и девчонок на нескучные и вкусные кулинарные мастер-классыТоп-15 детских мероприятий, которые стоит посетить на выходных
МестаТоп-7 детских мероприятий на выходныхВ Казани пройдет детский мастер-класс по созданию Снежного шараВ Советском районе Казани появится новый подростковый клуб «Лимонад»
ПоделкиКазанских ребят научат создавать декор для интерьераМайские развлечения в детском клубе «Солнышко»Куда сходить с ребенком в последние весенние выходные
Своими рукамиТоп-7 детских мероприятий на выходныхНа фестивале «Цветущая Казань-2016» пройдут детские мероприятияМаленьких казанцев приглашают на мастер-класс по декупажу пасхальных яиц
СемьяЗа оставление новорожденных в беби-боксах могут посадитьДетей и родителей приглашают на Праздник мороженогоДетей приглашают на праздник "Морская вечеринка"
СказкиФиксики приглашают мальчишек и девчонок в галерею Like Gallery на настоящий праздникТоп-7 детских мероприятий на выходныхДетей приглашают на концерты абонемента «Сказки на песке»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика