В Татарстане успешно решают проблему устройства малышей в детские сады

Комплектование групп в детские дошкольные учреждений к новому 2015-2016 учебному году находится в стадии завершения.

Формирование групп в детских садах на стартовавший учебный год подходит к своему финалу. И проблема дефицита мест уже не является такой острой, как раньше. Этому способствуют власти республики.

Положительная динамика наметилась еще в середине весны текущего года, и тенденции продолжают радовать. На сегодняшний день количество малышей в возрасте от трех до семи лет, которые нуждаются в садиках, значительно сократилось по сравнению с данными пятимесячной давности.

Управление Российского потребительского надзора Республики Татарстан жестко контролирует все 2012 детских дошкольных учреждений региона, охвативших более двухсот тысяч малышей.

Согласно информации, обнародованной чиновниками минобразования и науки Татарстана, по состоянию на девятое сентября текущего года чуть больше сорока тысяч маленьких жителей республики нуждаются в устройстве в детсады. Это почти 12 процентов от общего количества дошкольников, которые проживают на территории Татарстана. В то же время группы всех ДДУ уже практически укомплектованы на нынешний учебный год.

Следует отметить, что на 2015-й власти республики запланировали построить 73 новых детских сада, которые возьмут «под крыло» 10 тысяч воспитанников. Еще 900 мест будет обеспечено за счет капитального ремонта шестнадцати учреждений. И 825 мест даст открытие дополнительных групп.

Из семидесяти запланированных новостроек на данный момент сдано в эксплуатацию уже 40. После капитального ремонта введены в строй 13 объектов.

Управляющие органы бдительно контролируют процесс ввода в эксплуатацию, принимая во внимание такие факторы, как воздух в помещениях, качество воды, уровень освещенности и т.д.

Нравится: 6
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниК Международному дню мира молодежь Казани приготовила флешмобВ Театре кукол «Экият» покажут дополнительный спектакль «Красная шапочка»Итоги года по строительству объектов для детей в Казани
Детский садКак реагировать на вымогательство в садиках и школахКуда пойти с ребенком на выходных с 19 по 21 февраляВ Татарстане выбрали 30 лучших билингвальных детских садов
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика