В Казани на 5% превышен эпидемический порог по ОРВИ

В Татарстане с 13 по 19 июля было зарегистрировано 5592 случая ОРВИ, но уровень заболеваемости по республике в целом на 31,4% ниже эпидемического порога

В Казани официально зарегистрировано 2603 случая заболеваний ОРВИ, это еще превышает эпидемический порог на 4,7%. Тем не менее, прогноз благоприятный, ведь за неделю уровень заболеваемости среди казанцев упал на 11%.

Профилактика ОРВИ у детей

Даже летом, в период холода и дождей, приходят вирусы, особенно актуально для Казани это сейчас, когда температура совсем не летняя, а надевать осеннюю одежку ещё рано, именно поэтому много людей озадачено профилактикой вирусных заболеваний.

Этот вопрос очень интересует мам, ибо детский иммунитет наиболее уязвим. Следовательно, сегодня я хочу рассказать вам, как подготовить детский организм к противостоянию с вирусами. Сейчас стали очень популярны иммуностимулирующие препараты, которые так и манят из реклам. Также их очень часто любят прописывать неопытные врачи.

Имунностимуляторы не так уж и хороши, как их описывают, ибо они способны только убивать иммунитет. Во время имуномодуляторов организм вырабатывает большое количество антител, которые совершенно не нужны, а вот когда в организм попадает вирус, то организм просто не способен с ними бороться. Поэтому рекомендую как можно реже их принимать.

Сейчас я хочу поделиться настоящими и проверенными рецептами, которые всегда очень хорошо помогают, особенно если ребенок здоров, и вы хотите без вреда помочь его иммунитету.

Многим из нас известно, что натуральный мед способен помогать от болячек, а вот пыльца очень хорошо укрепляет иммунитет и борется с ОРВИ. Исходя из этого, рекомендую давать деткам ее на протяжении месяца, и вы сами увидите результат.

Также для профилактики вирусных заболеваний использую липу и ромашку. Эти травы не вредны, и хорошо влияют на иммунитет. Не стоит забывать и о закаливании, ведь этот древний способ давно известен и очень хорошо помогает (рекомендую по возможности закалять деток).

Для профилактики очень нужны витамины, которые помогают бороться с вирусами. Поэтому в период эпидемии рекомендую как можно больше принимать витамина С, он повышает способность организма бороться.

Придерживаясь вышесказанных рекомендаций, вы не только повысите способность иммунитета бороться с вирусными формами, но и избежите различных болезней в будущем.

Нравится: 8
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниУченые: замужество вредит женскому здоровьюКазанских ребят научат создавать декор для интерьераВоспитанники музыкальных школ Казани разделили сцену со звездами
ЗдоровьеВ этом году в летних лагерях отдохнут около 55 тысяч татарстанских школьниковРодившийся в Казани тайский мальчик находится в тяжелом состоянииДепутаты предложили проверять женихов и невест на способность иметь детей
СтатистикаЗа прошедшую неделю казанцев стало больше на 489 малышейВ Казани детей назвали Салахаддин и СальсабильТри группы детей из Татарстана не поехали в черноморские лагеря
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика