В Татарстане предложено вернуть должность школьного инспектора

В Татарстане предложено вернуть должность школьного инспектораФото: mvd.tatarstan.ru
Глава МВД республики предложил в Татарстане принять собственный закон “О муниципальной милиции”.

В Казани состоялось очередное заседание совета безопасности Татарстана. На нем главой МВД республики было озвучено предложение вернуть институт школьных инспекторов. В связи с исчезновением этой должности, глава МВД предложил ввести новый закон для «муниципальной полиции».

Ранее должность школьного инспектора существовала во многих школах. В прежние времена во всей республике Татарстан действовало 96 инспекторов. Сейчас их не осталось вообще. Для сравнения можно взять Башкирию. Там они сохранились, и до сих пор успешно работают 152 школьных инспектора.

Эта должность необходима. Так как дети проводят в стенах учебных заведений большое количество времени. И в это время родители не могут их контролировать. А учителям для этого при всем желании не хватит времени. Школьный инспектор – это не надзиратель, а скорее психолог, проводящий беседы, и направляющий детей и подростков на правильный жизненный путь. И только в крайнем случае может принять жесткие меры.

Кроме этого, на заседании была поднята тема дружинников. За последние пару месяцев в столице Татарстана их количество возросло вдвое. Только результатов их деятельности не видно абсолютно. Все описано только на бумаге, а реальная статистика «не сдвинулась с места».

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ШколаШкольные учебники изобилуют ошибками. Иногда доходит до смешногоВ Казани теперь можно выбирать школу для детей через интернетВарианты заданий ЕГЭ 2016 появились в сети
Юридическая информацияСертификат на материнский капитал начали выдавать в электронном видеРустам Минниханов предложил ужесточить процедуру разводаПравительство поддержало инициативу МВД приравнять группы велосипедистов к митингующим
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика