Дети-сироты и потенциальные приемные родители из Москвы посетили Татарстан

Благодаря смене обстановки и теплой атмосфере неформального общения дети-сироты смогут быстрее найти новые семьи, надеются организаторы мероприятия.

По инициативе Минтимера Шаймиева, возглавляющего Попечительский совет фонда «Возрождение», и Дианы Машковой, руководящей клубом «Азбука приемной семьи», воспитанники детского дома номер семьдесят один прекрасно провели время в Казани.

24 сироты посетили Казанский Кремль и многие другие достопримечательные места столицы Татарстана. Кроме того, они побывали в древнем городе Болгаре. Но это была не обыкновенная экскурсия – ведь участие в ней принимали не только ребята, но и их потенциальные папы и мамы.

Такое совместное культурное время провождение организаторы устроили детям и взрослым специально. Ведь знакомство с возможными родителями сопряжено с серьезными переживаниями. Да, и взрослые зачастую чувствуют неловкость и скованность при первой встрече с потенциальным чадом. А интересная, насыщенная впечатлениями программа способна создать расслабляющую обстановку и понизить «градус» стресса с обеих сторон.

Встреча прошла успешно, оставив в душах сирот и кандидатов на родительский «пост» массу приятных воспоминаний.

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниВзрослых и маленьких казанцев приглашают на «Большой семейный квест»Детей приглашают на творческие мастер-классыВышел закон, запрещающий называть детей цифрами и ненормативнвыми словами
СемьяМалышей приглашают на кукольный спектакль «Три поросенка»Юных казанцев приглашают на авиационный праздник «Я выбираю небо»Ученые утверждают, что здоровье детей ухудшается из-за частых переездов
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика