А вы знаете, как предугадать рост вашего ребенка во взрослом возрасте?

Хотите узнать, какого роста будет ваш сын или дочь, когда вырастет? Зная рост мамы и папы, это можно рассчитать с помощью простой математической формулы.

Как пишут журналисты, данный метод был представлен еще в 70-х и пользуется популярностью до сих пор. В чем он заключается?

Расчеты

Допустим, у вас родился сын: нужно сложить рост обоих родителей, далее прибавить тринадцать сантиметров и разделить полученную сумму на два.

Если родилась дочь: показатели роста родителей так же складываются, но теперь от полученной суммы отнимается тринадцать сантиметров и полученное число так же делится пополам.

Однако это отнюдь не означает, что полученный результат будет точным. Итоговая цифра может колебаться как в плюс, так и в минус, в зависимости от внешних условий, питания, стрессов, болезней и т.д. Данные формулы только отражают генетические показатели.

Ученые утверждают, что рост ребенка примерно на 70% зависит от генов. В то же время, как показывает практика, рост у детей одних и тех же родителей может отличаться. Исследования показывают, что младшие дети очень часто имеют более низкий рост, чем их старшие братья и сестры.

Есть и другой весьма популярный, но не такой точный способ предугадать возраст. Тут нужно умножить на два рост мальчика, когда ему исполнится два года и точно так же нужно умножить на два рост девочки, когда ей исполнится полтора года. Предполагается, что рост 80% детей во взрослом возрасте будет колебаться в пределах десяти сантиметров от полученного значения.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

СемьяЛетний книжный фестиваль готовит насыщенную программу для маленьких казанцевНа прошлой неделе в Казани родились Амилья, Ильяна и АлиханВрачи разрешили перед сном оставлять плачущего малыша одного
СоветыМожно ли беременным красить волосы, как определить пол по животу и еще 20 вопросов врачуКуда пойти с ребенком в праздничные выходныеКак реагировать на вымогательство в садиках и школах
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика