Обнародована программа ЕГЭ на грядущий год

Обнародована программа ЕГЭ на грядущий годФото: transmog.net
Экзамены в 2016 году будут традиционно проходить в два этапа

Федеральной службой, занимающейся контролем в сфере науки и образования РФ, обнародована программа ЕГЭ на будущий календарный год.

В документе сказано, что экзамены, как обычно, будут проходить в 2 этапа. 21.03 стартует досрочный этап, а 27.05 – основной.

Чиновники пошли навстречу школьникам, которые очень любят сдавать обществознание. Для ЕГЭ по данному предмету выделен отдельный день, что произойдет впервые в истории и даст возможность выпускникам уложиться с экзаменами в основной период.

Те, кто не сможет с первого раза успешно сдать русский язык или математику, будут иметь второй шанс в сентябре.

Нововведение ожидает девятиклассников. Им, вместо двух, придется сдать аж четыре экзамена. Обязательные – математика и русский, а также два предмета на выбор. Выпускники же будут сдавать только основной «комплект».

И еще одно новшество от чиновников: базовый единый госэкзамен по математики школьники могут попробовать сдать, не дожидаясь финиша учебы. Эта возможность теперь есть у десятиклассников.

Следует отметить, что обнародованная федеральной службой программа является лишь проектом. Замечания и предложения конструктивного характера принимаются до 24 сентября текущего года.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоОпределение пола до рождения ребенка станет в Индии обязательнымЗа продажу спиртного несовершеннолетним может наступить уголовная ответственностьШтрафы за нарушение правил перевозки детей возросли
Дети в КазаниДетей приглашают в «Лунную экспедицию»В Татарстане заработала первая социальная сеть для детей17-летний татарстанец победил на первенстве России по пауэрлифтингу среди инвалидо
ШколаВ казанских школах пройдет открытый «Урок добра»Комиссия заканчивает проверку российских школ на предмет готовности к учебному годуС 1 февраля в школах Казани начался набор первоклассников
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика