ТОП-5 мест, которые стоит посмотреть казанцам в Париже

Париж – город романтики и приключений, истории и необычных явлений. Здесь каждый найдет для себя что-то интересное, откроет что-нибудь новое и непознанное ранее

В Париже каждый памятник, каждое здание являются достопримечательностью, но чтобы увидеть их все не хватит и месяца. Поэтому приведем список самых известных и часто посещаемых мест, которые являются бриллиантами Парижа, его самым сердцем.

1

Парижская Статуя Свободы

Наверное, нет человека на земле, который бы не знал о существовании статуи Свободы, которая находится в Нью-Йорке. Но мало кто знает, что она там появилась как подарок Соединенным Штатам от Франции к столетней годовщине со времен подписания Декларации независимости Штатов. Но вернемся к Парижу.

Статуя Свободы здесь очень похожа на американскую версию, она является ее уменьшенной копией и имеет высоту всего 11,5 метров, а американская статуя возвышается на 46 метров. Статуя Свободы стоит на Лебедином острове в его восточной части. Лицом она повернута к своей старшей сестре на западе, а табличка в ее руках является напоминанием двух исторических дат – французской и американской революций.

Парижская Статуя Свободы
2

Эйфелева башня

Основателем этого творения является Густав Эйфель, имя которого и служило для названия сооружения. Сам же конструктор назвал ее просто обычной 300-метровой башней. Но для миллионов посетителей башня отождествляет собой символ Парижа.

Эйфелева башня
3

Парижский Лувр

Музей впервые увидел мир 8 ноября 1793 года, когда проходила великая французская революция. Сейчас музей насчитывает в своем распоряжении более 300 тысяч экспонатов, которые имеют отношение к различным эпохам, культурам и цивилизациям.

Но взору посетителей открывается всего лишь порядка 35 тысяч экземпляров, так как остальная их часть, для большей сохранности, находится в хранилищах музея и не выставляется напоказ дольше трех месяцев подряд.

Парижский Лувр
4

Диснейленд в Париже

Известный всему миру парк развлечений для взрослых и детей. Парк содержит в своем арсенале 49 разнообразных аттракционов, которые разбросаны по пяти тематическим участкам парка.

Диснейленд выглядит как колесо, в центре которого размещен Замок Спящей Красавицы, а от него отходят пять разных аллей: мир приключений, страна фантазий, главная улица, страна открытий, эпоха дикого запада.

Диснейленд в Париже
5

Нотр-Дам-де-Пари или Собор Парижской Богоматери

Расположился он в центре исторического Парижа, на острове Сите. Когда великая французская революция была в самом разгаре, собор очень сильно пострадал и остался без основных своих скульптур. А в конце 18 столетия прекратил свое существование как церкви и стал храмом Разума. И лишь при Наполеоне Бонапарте собору вернулось его звание церкви. И со временем собор вернул себе множество архитектурных скульптур.

Нотр-Дам-де-Пари или Собор Парижской Богоматери
Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоТатарстану выделят из федерального бюджета 6.8 млн рублей на развитие молодежного бизнесаКакими будут пособия на детей в наступившем году? Ждать ли татарстанцам новшеств?Убивший прямо в школе учителя спортсмен получил год домашнего ареста
ПутешествияСуд амнистировал жительницу Казани, по вине которой погибла ее дочьТимур Батрутдинов и Дарья Канануха провели свидание в КазаниКак Сергей Жуков проводит это лето с семьей в Испании
ТОП КазаньТоп-15 детских мероприятий, которые стоит посетить на выходныхТОП-7 мест Казани, куда обязательно стоит сводить ребенкаВ Татарстане выбрали 30 лучших билингвальных детских садов
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика