ТОП-7 мест Казани, куда обязательно стоит сводить ребенка

Дети – существа активные, любопытные и очень энергичные. Чтобы развлечь их, взрослому нужно приложить немало усилий. Благо, в Казани достаточно точек, где юное поколение может весело, интересно, а, главное, с пользой провести свой досуг

Детский научно-развлекательный центр «Зарница»

Детский научно-развлекательный центр «Зарница» - это детский комплекс, созданый в уникальномм формате, здесь каждый Ребенок от 5 до 14 лет найдет себе занятие по душе! В "Зарнице" расположены семь игровых площадок, оснащенные уникальным интерактивным оборудованием, с помощью которого ваш ребенок сможет изучить окружающий мир, профессии, раскрыть творческий потенциал.

- станция "Космодром" 
- станция "Защитник Отечества" 
- станция «Безопасный город» 
- станция «Наукоград» 
- станция «Прикладное искусство» 
- станция «Город мастеров» 
- станция «Академия Талантов» 

Также здесь вы сможете устроить тематический праздник для своего ребенка и его друзей. «Зарница» организовывает детские Дни Рождения, Выпускные, Новогодние мероприятия, Лагеря во время каникул, неговоря о разнообразных творческих кружках. Также вы можете отправлять сюда ребенка на "Продленку" после школы. Еженедельно в «Зарнице» проходят конкурсы, фестивали, квесты и тематические мероприятия. 

Где: Стадион Казань Арена, Сектор С, пр.Ямашева, 115А
Сколько стоит: от 500 рублей. Время посещения не ограничено

Парк занимательных наук «Лабораториум»

Здесь любознательные ребята с головой окунутся в увлекательный мир науки. Сотрудники парка проведут с ними экскурсии, познавательные опыты и эксперименты по физике и химии, научат обращаться с различными приборами и устройствами, покажут фильмы о космосе.

В специализированном магазине можно купить наборы для научного творчества, познавательную литературу, игры на развитие логики и т.д.

·         Адрес: г.Казань, ул. Х.Мавлютова, 45 (на 3-м этаже ТРК «Сити Центр»).
·         Стоимость: интерактивные экскурсии – от 250 р.; киносеанс в планетарии – от 150 р.

Детский развлекательный парк «Корстон»

Развлекательный рай для ребят от 3-х до 13-ти. Идеальный выход для родителей, которым не с кем оставить ребенка на пару часов.

Под руководством опытных нянь детишки исследуют лабиринты, резвятся в сухом бассейне с шариками, играют в настольные игры и на приставках, поют караоке, рисуют, создают оригами, смотрят мультфильмы, слушают сказки и т.д.

·         Адрес: г.Казань, ул. Н.Ершова, 1-а. Работает с 11 утра до 8 вечера.
·         Стоимость: по будням - от 50 до 200 р., по выходным и праздничным дням – от 70 до 250 р. (в зависимости от длительности пребывания).

Зеркальный лабиринт Pikabolo

Увлекательный лабиринт длиной  128 метров, поиски выхода из которого усложняются тем, что везде зеркала. Странникам придется поблуждать, то и дело натыкаясь на тупики, неожиданные повороты и свои многочисленные отражения.

Благодаря звуковым и световым спецэффектам путешествие становится особенно захватывающим.

·         Адрес: г. Казань, ул. Баумана, 58-а. Работает с 10.30 до 22.30 каждый день.
·         Стоимость: обычный зеркальный лабиринт – 200 р., дом страха и дом вверх дном – 300 р.

Веревочный парк SKY PARK

Место для любителей экстрима, мечтающих побродить по диким джунглям, стать покорителем гор или скалолазом.

В парке практикуются прогулки по канату, веревочные переплавы, прыжки с большой высоты, полеты по троллею и многое другое. Всех участников сопровождают инструкторы.

Острые ощущения без риска для жизни гарантированы!

·         Адрес: г. Казань, база отдыха «Лебяжье» (Горьковское шоссе). Работает каждый день, кроме понедельника. Вт.,  ср.,  чт.,  пт. – с полудня до темноты; сб., вс. – с 10.00 до темноты.
·         Стоимость: от 200 до 700 р. (в зависимости от сложности трюков).

Казанский аквапарк «Ривьера»

Уголок, где круглый год лето. Бассейны, горки с крутыми виражами, трамплины и т.д. (всего 50 аттракционов).

Развлечения для всех возрастных категорий детей, начиная от самых маленьких «лягушат».

В аквапарке работает кафе, а также СПА-зона, турецкая баня и финская сауна для взрослых.

·         Адрес: г.Казань, пр. Фатыха Амирхана, 1. Работает с 09.00 до 23.00, а в субботу открывается в 8 утра.
·         Стоимость по будням и воскресеньям:  детский – от 650 р. до 1250 р.; взрослый – от 850 р. до 1650 р. По субботам: детский - от 700 р. до 1500 р., взрослый – от 950 р. до 2100 р. (в зависимости от длительности пребывания). Действуют льготы и скидки. Дети до 3-х лет или ниже 120 см – бесплатно!

Казанский зооботанический сад

Заповедник совмещает зоопарк и ботанический сад и является единственным такого рода в стране.

Огромное количество животных и растений, катание на лошадях и пони, развлекательные программы, зоопарк «Лукоморье» для самых маленьких (где можно играть с детенышами зверей) и многое другое.

·         Адрес: г. Казань, ул. Хади-Такташ, 112. Работает с 8.30 до 18 (зимой – до 17.00).
·         Стоимость: взрослые – 200 р., 100 р. – дети, льготные категории – 60 р. Воспитанники детдомов, дети-инвалиды и их сопровождающие, дети из многодетных семей, дети до трех лет, инвалиды 1-й группы, участники и инвалиды ВОВ, блокадники – бесплатно.

Татарский государственный театр кукол «Экият»

Ведущий кукольный театр России. Представления на русском и татарском языках. В 50 спектаклях задействовано более 100 актеров и куклы разных видов - от классических до модерных.

Здание театра выполнено в стиле замка со скульптурами сказочных героев, внутренние декорации создают ощущение волшебного дворца.

·         Адрес: г. Казань, ул. Петербургская, 57.
·         Стоимость билетов: 200 р. (будни), 300 р. (выходные).

Каждое из выше приведенных мест – по-своему интересно и уникально. Посещение любого из них запомнится ребенку надолго, подарит массу эмоций, гору новых впечатлений и море удовольствия.

Нравится: 67
Не нравится: 27

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Малышей приглашают на кукольный спектакль «Колобок»В Казанском зооботсаду пройдет «Детский Сабантуйчик»Чем запомнятся детям последние июльские выходные
Дети в КазаниТеатр оживающих кукол «Пятачок» приглашает малышей на кукольный спектакль «Мешок яблок»Столица Татарстана переживает настоящий бум демографииДетей приглашают на увлекательные мероприятия в кафе «Андерсон»
СоветыКуда сходить в ребенком в Казани на новогодних каникулах?Священники предлагают сменить имя ребенку из Ижевска: зовут его ЛюциферомПсихолог Александр Колмановский проведет семинары для казанских родителей
ТОП КазаньТоп-7 идей для отдыха с детьми на выходныхТОП-7: Скидки в кафе и ресторанах Казани на День рожденияТОП-15 мест куда сходить с ребенком в Казани
Умные детиДетский город «КидСпейс» приглашает отпраздновать 23 февраля всей семьейДетей приглашают на концерты абонемента «Сказки на песке»Познавательные выходные в Парке «Лабораториум»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика