За последние полгода в Татарстане все чаще стали разводиться супруги

В основном в ЗАГСы за расторжением брака обращаются пары, давно не проживающие вместе.

За последние шесть месяцев в Татарстане зафиксировано 6710 бракоразводных процессов. В аналогичный период 2015 г. эта цифра была существенно меньше – на семь процентов. такие данные были озвучены в Кабинете Министров Татарстана А. Шавалеевой, начальником ЗАГСА.

Она также заметила, что еще в 2015 г. Республика выступала с намерением внести в СК России изменения и более длительные сроки для процедуры рассмотрения актов расторжения браков.

С первого июля в ЗАГСЕ было организовано анкетирование тех пар, которые обращались в учреждение с просьбой о разводе. Согласно первым полученным данным, эти семейные пары уже давно желают получить такой документ, дающим свободу. Чаще всего, как утверждают пары, их брак распался уже довольно давно. И связано это желание с тем, что как только в Госдуме будет, наконец, рассмотрен вопрос о разводах, сроки рассмотрения таких дел могут быть значительно увеличены.

Как обрисовала ситуацию А. Шавалеева, в столице Татарстана семьдесят процентов пар, которые ранее желали развода, но перед этим обратились к психологам и медиаторам, передумывают разводиться. В результате сохраняется семейная целостность.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

РазводНу, просто «отец года»: Доминик Джокер бросил семью ради участницы шоу «Голос»В Казани проживают 9 «Идеальных» мальчиковНа татарстанца возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов
СемьяПутин не хочет «выставлять на показ» своих дочерей, но про их успехи немного рассказалА вы хотели бы, чтобы ваш ребенок вступил в брак в 14 лет? Если да – переезжайте в БашкириюВ Башкирии мать утопила двоих детей за то, что они испачкались в песке
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика