Юных казанцев ждет путешествие в прошлое

Дети узнают много нового о жизни кочевников, восточных базаров и отправятся на поиски клада

Центр «Эрмитаж-Казань» приглашает детей и взрослых 11 и 18 июня в 13.00 на игровую программу «Путешествие в прошлое».

Совершите путешествие в глубокую древность! Участники увидят, чем были богаты древние восточные базары, познакомятся с работой стеклодувов и ювелиров, узнают, как изготовляли глиняные сосуды и светильники, подержат в руках кусочки керамики и соберут узорные чаши как настоящие археологи.

Участники побывают в доме кочевников - юрте, познакомятся с их обычаями и бытом, рассмотрят оружие, пояса и амуницию для коней. Украсят упряжь и найдут предметы воина. Рассмотрят серебренные и золотые монеты, узнают, что еще могло служить денежной единицей.

За каждое выполненное задание, дается кусочек старинной карты, по которой можно будет узнать, где спрятан клад.

  • Место: центр «Эрмитаж-Казань», Казанский Кремль
  • Цена: 200 рублей
  • Справки: 567-80-32
Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Студия «Артишок» объявляет неделю мыловаренияВ Казани пройдут гастроли Бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр»Юные казанцы смогут попасть в «секретную лабораторию Деда Мороза»
Дети в КазаниРазвлекательный центр «Камыр Батыр» приглашает на увлекательное научное шоу «Открывашка»В одной из школ Казани чернокожую девочку довели до истерикиВ Казанском Кремле пройдет удивительный «Праздник с волшебниками»
Куда пойти?В Международный день отца казанцы отправятся в увлекательное «путешествие»ТОП-8 кружков в Казани от детского научно-развлекательного центра "Зарница"Малышей приглашают на кукольный спектакль «Колобок»
МестаДетей приглашают на творческие мастер-классыМалышей приглашают на кукольный спектакль «Колобок»Детей и родителей приглашают на Праздник мороженого
Своими рукамиДетский клуб «Мега» приглашает на интересные занятияКуда пойти с ребенком на выходных с 19 по 21 февраляОтмечаем детский Хэллоуин в студии творчества «Беседка»
СемьяПевица Алсу родит ребенка в Израиле200 пап приняли участие в «Параде отцов» в ТатарстанеВ Казани покажут новогоднюю музыкальную сказку от Ильи Авербуха «Мама»
Умные детиДетей ждут научные занятия и мастер-классы в ЛУНеШкольники Казани разрабатывают проект по защите велосипедов от кражиСоздан специальный реестр одаренных детей РФ со всех регионов
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика