В марте театр «Пеликан» приглашает детей на кукольные спектакли

В марте театр «Пеликан» приглашает детей на кукольные спектаклиФото: Театр кукол «Пеликан»
Маленькие казанцы увидят «Жихарку», «Любопытного слоненка» и другие поучительные спектакли

В марте в детском клубе и кафе «Татмачок» театр «Пеликан» покажет детские кукольные спектакли:

5 марта, 18.00 - «Сашка-Замарашка»

Фольклорный интерактивный спектакль «Сашка-замарашка» создан по мотивам одноименной русской народной сказки, рассказывающий историю русской Золушки. Сказка учит детей тому,что девушку красит скромность, долготерпение, смирение, доброта, трудолюбие ,юношу -решительность, благородство, независимость в решениях.,знакомить детей с традиционной русской культурой.

В спектакле исползуются планшетные куклы,изготовленные в смешении стилей:шарнирной и тряпичной народной куклы19 века. Продолжительность: 40 минут. Аудитория:4+

12 марта, 10.30 - «Жихарка» 

Музыкальный спектакль «Жихарка», по мотивам русской народной сказки
«Жихарка». Сказка воспитательного характера, в игровой форме учит детей слушаться взрослых, ценить дружбу, прощать и позитивно выходить из любой ситуации, а также соблюдать основы безопасности жизнедеятельности – не открывать двери незнакомым и не вступать с ними в разговор.

Спектакль рассчитан на детей от 2 до 10лет, длительность 30 минут.

19 марта, 10.30 - «Любопытный слоненок» 

Предлагаем Вашему вниманию премьерный кукольный спектакль «Любопытный слоненок» по мотивам сказки Р. Д. Киплинга «Слоненок». Почему? Зачем? Как? – сколько раз мы слышим от детей эти вопросы…Но ведь это не назойливость и любопытство, а любознательность, благодаря которой свершаются самые необыкновенные открытия, находятся решения самых сложных задач! Наивного и доброго Слоненка его вопросы ведут в путешествие по джунглям, которые полны не только опасностями, но и новыми полезными встречами. Слоненок встречает друга Негритенка и они вместе уходят от опасности, в придачу Слоненок получает прекрасный длинный нос. 

Спектакль яркий, музыкальный, увлекательный, рассчитан на детей от 2 до 8 лет . Длительность 30 минут.

26 марта, 10.30 - «Приключения Проши»

Авторская сказка рассказывает историю о непослушном мальчике, который убежал из дома в лес на поиски приключений. Заблудившись в лесу и пытаясь найти дорогу домой, он встречает друзей, которые помогают ему.
Сказка нравственного характера учит детей послушанию, делать добрые дела, дружбе, взаимовыручке.

Спектакль рассчитан на детей от 2 до 10 лет, длительность 30 минут.

  • Место: детский клуб «Татмачок», ул. Волгоградская, 8
  • Цена: 200 рублей
  • Справки: 239-25-95
Нравится: 3
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Какие мероприятия пройдут в Семейном кафе в августеНа какие мастер-классы можно попасть в парке им. ГорькогоКуда пойти с ребенком на выходных с 28 по 31 августа
Дети в КазаниКо дню рождения Пушкина в Казани состоялся джазовый концерт для детейВ Казани пройдет II Казанский праздник близнецов «Двойное счастье»Ильсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»
Куда пойти?На «Детском сабантуй'чике» в зоопарке устроили тараканьи бега19 ноября в Казани откроется Международный Музей авторской игрушки «Мишкин дом»Театр «Изумрудный город» приглашает на новый детский спектакль «Аварийная посадка»
МестаПод Казанью пройдет новогодний семейный фитнес-деньВ Казанском зооботсаду состоится праздник «Солдатская каша»Какие детские мероприятия посетить на выходных
СказкиКакие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходныхМаленьких казанцев приглашают на кукольный спектакль «Колыбельная для мышонка»Куда сходить с ребенком в предстоящие выходные
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика