Среди выпускников Казани все больше желающих получить аттестат с отличием

Среди выпускников Казани все больше желающих получить аттестат с отличиемФото: tatar-inform.ru
В этом году казанские школьники будут проходить государственную итоговую аттестацию по новым правилам.

В столице Татарстана все больше школьников желают получить «красный» аттестат. По предварительным сведениям в этом году количество таких учеников увеличилось на 513 человек. И это на 10% больше в сравнении с 2015 г. При таком развитии событий страна получит больше высококачественных специалистов.

Скоро казанские школы окончат 113 000 выпускников. Они будут проходить ЕГЭ согласно новым установленным правилам. Согласно им, исключены тесты с вариантами выбора ответа по обществознанию, информатике, истории и географии. Новое – замена тестов с ответами на сочинение по истории.

Новые правила коснутся и выпускников 9-х классов. Кроме двух обязательных экзаменов школьники должны будут выбрать еще пару дополнительных. Но в этом году оценки по ним влиять на общую картину аттестата не будут. Пока что это только пробные новшества.

Для сдачи экзаменов подготовлено 77 мест сдачи. В их число входит 24 для ЕГЭ. Установлены минимальные баллы. По математике – 27, по русскому – 36. Отмечается, что в 2016 г. в казанских школах работает на 50% больше специалистов в сравнении с прошлым годом. И 95% из новых учителей остаются работать и дальше.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в Казани13 школьников погибли на озере в КарелииТЮЗ приглашает казанцев на праздник детстваВ Казани пожар лишил дома семью с ребенком-инвалидом
ШколаВ Казани состоится большой праздник «Настройся на учебу»Второй иностранный язык стал обязательным в российских школахВ казанских школах пройдет открытый «Урок добра»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика