Астахов против пользования гаджетами в школах

Астахов против пользования гаджетами в школахФото: 1istochnik.ru
Уполномоченный по правам ребенка предлагает запретить ученикам пользоваться гаджетами

Павел Астахов, являющийся уполномоченным по правам и защите детей, внес предложение о новом законе, запрещающем пользоваться в учебных заведениях любыми устройствами, имеющими выход в интернет. Астахов убеждает, что все электронные приборы (планшеты, смартфоны и т.д.) ученики обязаны сдавать на хранение еще на начала уроков. А забрать вещи ученики смогут потом в конце учебного дня. Павел Астахов уверен, что в результате этого нововведения дети будут ограждены от ненужной и вредной информации, которой «напичкан» интернет.

На уроках дети часто пользуются электронными устройствами. Это не только вредит их здоровью, но и отвлекает от учебного процесса. Планшеты, мобильники и т.д. сейчас есть практически у всех. Поэтому Астахов настаивает на введении нового закона, запрещающего использование в школах электронных приборов.

Есть и альтернатива. Если сами родители не против чтобы их ребенок выходил в интернет с планшетов, смартфонов и т.д., то они должны будут написать официальное заявление на имя директора учебного заведения. Так как именно руководители школ будут отвечать за пользование учениками планшетами, телефонами и прочими устройствами.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоРоссийские школьники будут изучать самбо на физкультуреЗакон, обязывающий учителей обращаться к ученикам на «Вы», отклонен«Кремлевская елка» приглашает детей со всей России
ШколаВ Татарстане предложено вернуть должность школьного инспектораНа детские подарки в этом году выделили более 29 млн рублейКазань выделит 246 млн рублей на детский отдых в 2016 году
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика