Получить высшее образование в Татарстане станет сложнее

В нынешнем году вузам Татарстана выделено более 16 тысяч бюджетных мест, а это на тысячу меньше чем в прошлом году. Об этом на выступлении в кабмине на брифинге заявил министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов

Количество бюджетных мест напрямую зависит от количества абитуриентов в возрасте от 17 до 30 лет. По словам министра образования РТ, большая часть выпускников школ - 15,876 тысяч человек, планируют поступать в вузы.

- По итогам открытого публичного конкурса вузам, расположенным на территории РТ, на 2016 год выделены 16 тыс. 56 бюджетных мест, в том числе 124 места для негосударственных образовательных организаций: ИЭУП и ТИСБИ. На заочную форму обучения в этом году приходится 2565 мест, - сказал Фаттахов.

Сейчас на бюджетной основе обучаются 61 440 человек, что составляет 38% от числа студентов

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниВ Казани покажут новогоднюю музыкальную сказку от Ильи Авербуха «Мама»Студия «Артишок» приглашает на детские мастер-классы на каникулахЧелнинка Алина Хасанова родила Павлу Буре дочь
Умные детиДетям покажут познавательный спектакль «Светофор»Развлекательный центр «Камыр Батыр» приглашает на увлекательное научное шоу «Открывашка»Казанцев приглашают на семейный праздник «В Тридевятом царстве»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика