В Лаишевском районе открыли 3 новых детсада

Всего в этом году по республиканской президентской программе распахнут свои двери 75 дошкольных учреждений, рассчитанных на 10 тысяч мест

Новые социальные объекты появились в городе Лаишево, а также в селах Сокуры и Большие Кабаны. Возведенные детсады оценили лидер Татарстана Рустам Минниханов и первый заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов.

Рустам Минниханов поздравляя жителей района с этим событием, отметил, что детский сад является местом становления будущих школьников. «Надеюсь, что наши детские сады будут выполнять все те функции, которые на них возложены», - сказал лидер Татарстана. Вместе с гостем из Москвы Рустам Минниханов осмотрел здание нового детсада «Ромашка» в селе Сокры: зашли в спортивный и музыкальный зал, ознакомились с работой группы раннего развития, пообщались с родителями и воспитателями. Лидер республики поблагодарил строителей за качественную работу.

- В этом году мы открываем рекордное количество детских садов – 75, планируется создать более 10 000 мест. Никогда за всю историю республики мы столько не строили. Теперь главное чтобы эти объекты не пустовали, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к родителям.

Игорь Шувалов в свою очередь похвалил руководство республики за удачное использование инноваций при решении проблем с очередями в детские сады. «В Татарстане одними из первых в стране стали использовать систему электронных очередей. Это большое достижение. Мне очень приятно каждый раз посещать республику», - отметил Шувалов.

Напомним, что социальные объекты строятся в республике в рамках 30 президентских программ, на средства из регионального бюджета. Значительная часть мероприятий направлена на улучшение жизни сельчан. По поручению Рустама Минниханова ни одна из социальных программ не была сокращена, несмотря на сложные экономические реалии в стране.

Нравится: 8
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Государство«Пропуском» в школу станет… прививка от гриппаРоссийские студенты смогут учиться за границей за счет государстваВ РФ могут ввести новый закон: после рождения ребенка прощается часть ипотечного долга
Дети в КазаниРодителей и детей приглашают на «Новогодний Фитнес День Семьи»В Советском районе Казани появится новый подростковый клуб «Лимонад»Деток и их родителей приглашают на воскресный «Семейный бранч»
Детский садВ Татарстане выбрали 30 лучших билингвальных детских садовВ Нижнекамске вынесут приговор воспитательнице, которая издевалась над детьмиКак реагировать на вымогательство в садиках и школах
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика