1 июня в Старо-Татарской слободе откроется трогательный зоопарк

В комплексе «Татарской усадьбы» дети смогут не только пообщаться с питомцами, но и увидеть, как было устроено татарское подворье

Открытие нового трогательного зоопарка 1 июня в 13:00 по адресу ул. Марджани д.8 приурочено к Международному дню защиты детей. В мероприятии примут участие воспитанники казанских детских домов. В программе праздника благотворительный концерт, конкурсы, игры и сладкие угощения.

Организаторы поселили в вольерах типичных представителей домашних животных татарской деревни: барана и овцу с двумя ягнятами, козу с тремя козлятами, а также домашних птиц – заливистого петуха и даже павлина. Идея создания трогательного зоопарка в национальном стиле реализована в «Татарской усадьбе» при поддержке Префектуры «Старый город» и Казанского зооботсада.

Вход в зоопарк будет свободным круглый год.

Новый трогательный зоопарк вдоль одного из самых популярных туристических маршрутов в Старо-Татарской слободе станет еще одной достопримечательностью Казани наряду с лебедями озера Кабан.

В прошлом году по инициативе руководства комплекса «Татарская усадьба» была обустроена набережная, построены домики для лебедей, проведена городская акция по выбору имен для птиц.

Контактная информация

Адрес: Казань, ул. Марджани, д. 8 — Вахитовский район
Телефон: (843) 225-04-33
1
Нравится: 1
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Маленьких казанцев приглашают на кукольный спектакль «Колыбельная для мышонка»В Казани пройдет II Казанский праздник близнецов «Двойное счастье»Детей приглашают на концерты абонемента «Сказки на песке»
Дети в КазаниЮных казанцев приглашают на квест по мотивам Гарри Поттера «Академия волшебства»«Город мастеров» приглашает на интересные мастер-классыВ Казани покажут кукольный спектакль «Жихарка»
Куда пойти?Бесплатный мастер-класс от Школы хореографии и эстетического воспитания "L'etoile de la danse"Юные казанцы смогут попасть в «секретную лабораторию Деда Мороза»Топ-10 мест, куда сходить с ребенком на выходных с 4 по 6 сентября
ПитомцыОгромное счастье для двух малышейХозяин собачьего приюта пообещал сжечь себя на площади СвободыПраздник в честь Дня защиты животных пройдет в Музее естественной истории Татарстана
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика