В столице РТ началась сдача ЕГЭ и школьники чаще всего выбирают обществознание

В столице РТ началась сдача ЕГЭ и школьники чаще всего выбирают обществознаниеФото: пресс-служба «Ростелекома»
Завершится основной этап итоговой аттестации школьников 20 июня.

В столице Татарстана началась сдача ЕГЭ. Причем уже по новым правилам. Самый востребованный среди школьников предмет, который они выбирают, оказался обществознание. На нем остановилось 45,6 процентов учеников. Физику выбрали 28,9%, биологию – 16,4%, а историю – 13,9% учеников. Еще хуже дела обстоят с другими предметами. Иностранные языки и географию решили сдавать на ЕГЭ меньше 1% школьников.

Для того чтобы получить аттестат, учащимся необходимо набрать 24 балла по русскому языку и 27 по математике. Начиная с этого года, процесс сдачи ЕГЭ изменился. Теперь в экзамене нет заданий с вариантами выбора ответов. Их исключили по таки предметам как история, информатика, обществознание и география.

Некоторые тесты можно заменить на сочинение. Например, по истории. Если школьник провалил один экзамен, то его пересдача возможна в июне. А если два и больше, то только после 1 сентября.

В сравнении с прошлым годом доучиться до 11 класса желающих значительно уменьшилось. Но зато все больше становится учеников с притязанием на красный аттестат отличника. Количество таких школьников увеличилось на 513 человек.

Что касаемо учеников 9-х классов, которые сдают единый госэкзамен, кроме двух основных предметов они теперь обязаны сдать еще два дополнительных. Правда, по собственному выбору. Но результаты по ним влиять на общие оценки не будут. Аттестация школьников завершится 20 июня.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниВ Татарстане охотник ранил 15-летнюю девочкуИнтересные мастер-классы в кафе «Андерсон» в февралеВ Казани покажут спектакль «Новогодние приключения Маши и Медведя. Благополучное возвращение»
ШколаВ Казани продолжаются депутатские рейды в школыКазанские школьники примут участие в благотворительной ярмаркеПрезидент России инициировал ликвидацию второй и третьей смены в школах
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика