В Россию снова вернутся уроки труда

Президент России Владимир Путин считает важным вернуть в школы трудовое воспитание. Как именно это сделать, глава государства пообещал обдумать.

Недавно Владимиру Путину задали вопрос, когда учился. Дежурил ли он в классе. Президент ответил утвердительно. Второй вопрос был, как сказались уроки труда на дальнейшей судьбе В. Путина. Он с улыбкой ответил, что был очень доволен.

Но эти вопросы навеяли серьезные решения. Активистка из ОНФ предложил снова ввести трудовое воспитание в образовательных учреждениях. Это часть процесса образования. Девушка заметила, что урок труда уже давно упразднен. А в результате даже просьбы преподавателей вымыть доску вызывают у учеников негативные реакции и возмущение. А ранее это вменялось в обязанность учащихся.

Владимир Путин заметил, что этот вопрос, действительно, крайне важен. Но делать поспешных выводов и принимать скоропалительные решения Президент не стал. Он пообещал внимательно проанализировать этот вопрос. Но то, что направление на трудовое воспитание выбрано правильно, одобрил.

Теперь скорее всего, уроки труда снова будут введены в школах, как часть образовательного процесса. Только решить это нужно так, чтобы не навредить школьникам, а сделать, как лучше.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ВоспитаниеВ столице Татарстане начался форум «Дни татарской молодежи»Дети-левши лучше решают задачи по математикеВ РТ у многодетной матери забрали пятерых детей, которых она бросила одних на 3 дня
ГосударствоВ Финляндских школах отменено разделение на предметыРоспотребнадзор проверил детские лагеря и выявил множество нарушенийВ Набережных Челнах проводится реорганизация бывшего детского дома «Мэрхэмэт»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика