Материнский капитал скоро станет «электронным»

Всего за время действия программы, которая была продлена до 2018 года, государственный сертификат на материнский капитал, по данным Минтруда, получили 6,7 миллиона российских семей.

Уже начиная с этого года, сертификат на материнский капитал могут выдавать в электронном виде. Министерство труда уже подготовило поправки в закон. Но тем не менее, бумажные сертификаты сохранятся.

К 2018 году 70% россиян должны научиться пользоваться получением муниципальных и государственных услуг в электронном варианте. К этому людей стали подводить уже с 2012 года. Теперь дошла очередь и до сертификатов на материнский капитал. Это еще один важный шаг в продвижении к цели, поставленной Президентом РФ.

В прошлом году сертификатов было выдано свыше миллиона. Это финансовая помощь от государства тем, кто после 2007 года обзавелся вторым, третьим и последующим ребенком. А также сертификаты выдают и тем, кто усыновил 2-го и последующих детей.

С тех пор, как начала действовать программа материнского капитала, многие семьи ощутили весомую поддержку от государства. В результате программу было решено продлить до 2018 г. За это время сертификаты успели получить почти 7 миллионов семей.

Чаще всего средства, выделенные как материнский капитал, используются для улучшения жилищных условий. В основном на погашение ипотеки. Но есть и часть семей, в которых предпочитают тратить полученные средства на образование своих детей. Некоторые перечисляют деньги сертификата в накопительную пенсию мамы.

Нравится: 8
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Государство11-летняя девочка смогла улететь в Санкт-Петербург без билетов и родителейРегистрировать детей в жилых помещениях скоро будут по другим правиламМэрия Казани отказалась от программы для молодежи в парке Победы
ДеньгиПравительство поддержало продление программы маткапитала на пять летДля детей от 10 до 17 лет ж/д билеты на отдых подешевеютВ Казани хотят повысить цены на обеды для школьников
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика