В ближайшее время в детских садах дети начнут учиться по планшетам

Об этом готовящемся решении объявил Вениамин Каганов, заместитель министра науки и образования РФ

В современное время и обучение модернизируется. Причем не только в школах. Даже в детских садиках предполагается перевести детей частично на более современные методы обучения.

Во всех д/с России проходит обязательный образовательный процесс. А именно – подготовка к школе. Частью этого процесса скоро станут планшеты. Ввести их во все российские детские садики планируется в течение трех лет, как обязательная форма обучения малышей.

Об этом готовящемся решении объявил Вениамин Каганов, заместитель министра науки и образования РФ, во время посещения детского садика в Смоленске. Он считает, что трех лет хватит с лихвой, чтобы ввести планшеты в образовательную программу всех российских д/с. И через 3 года уже не найдется ни одного детского садика, который будет использовать только старые технологии.

Каганов добавил, что во всех регионах это нововведение уже начинает развиваться самостоятельно до окончательного решения Министерства образования. Многие детские сады используют если не планшеты, то другие современные технологии. Конечно, это наблюдается еще далеко не во всех садиках и тем более, не в каждой группе. Но интерес к такой модернизации образовательного процесса налицо.

Дома почти все дети уже с младенчества имеют игрушки-планшеты. А те, кто достиг возраста, когда идут в детский сад, настоящие планшеты и компьютеры. В современное время это уже естественная среда для любого ребенка. Но такая техника может принести вред, если используется чрезмерно. Поэтому в задачу педагогов будет входить подборка таких программ и время, чтобы от планшетов была только польза.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ВоспитаниеВ Англии одна из директоров школы взбунтовалась против полных школьницЧем занять ребенка на выходных с 27 по 29 ноябряВ Набережных Челнах проводится реорганизация бывшего детского дома «Мэрхэмэт»
Детский садВ Нижнекамске вынесут приговор воспитательнице, которая издевалась над детьмиТри билингвальных детских сада Казани стали лучшими в ТатарстанеКуда пойти с ребенком на выходных с 19 по 21 февраля
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика