Какие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходных

Читайте увлекательную афишу на 26 - 28 февраля

26 февраля

В 16.00 в Мастерской братьев Васильевых состоится живой квест для детей 9-13 лет «Академия волшебствА» (по мотивам Гарри Поттера).

Все дети, участники игры, являются учениками Академии. В Академии осталась, всего пара профессоров (ведущих). Остальные выступают с докладом в министерстве магии. Кто-то похитил из хранилища книгу темных заклинаний. Следы ведут в подвал. Поэтому профессора и ученики собрались здесь в поисках ответов. Дементоры слетелись со всех ближайших земель. Они прочесывают Академию этаж за этажом. Примерно через час они доберутся до подвала и будут атаковать всех без разбора. Книгу необходимо вернуть в хранилище. Иначе злодей с ее помощью сможет лишить магических способностей всех, кроме себя. И мир погрузится в хаос под властью темного повелителя.

Детям предстоит не раз договариваться друг с другом, искать предметы и решать головоломки.

  • Место: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина, 1
  • Цена: 400 рублей
  • Справки: 297-31-03

Студия «Волшебство песка» приглашает детей и взрослых в 18.00 на творческие мастер-классы по рисованию картины «Подсолнухи» маслом.

  • Место: студия «Волшебство песка», ул. Сахарова, 26б
  • Цена: 1200 рублей
  • Справки: 8-960-035-7707

27 февраля

В 10.00 в Казани начнется урок по детскому фотопозированию. Занятия проводит детский фотограф и фотограф новорожденных Люба Забелкина.

В первый час будет рассказана теория - фотограф рассказывает и показывает, как работают модели.

В течение второго часа пройдет практика - будет проведена мини-фотосессия с каждой моделью, чтобы закрепить первый урок: работа со светом, работа с фотографом, работа с аксессуарами. Можно оплатить один или оба часа по желанию.

  • Место: фотостудия «Воздух», ул. Парижской Коммуны, 25, 3 этаж
  • Цена: первый час 750 рублей (теория), второй час 500 рублей (практика)
  • Справки: 8-919-694-9794

С 14.00 посетители последней зимней игротеки смогут играть в разнообразные игры. Среди них — как абсолютная классика гейм-индустрии, так и актуальные новинки. Вы сможете сразиться в сложную стратегию или попробовать party-игры, узнать больше о романтических играх для пар или приобщить к «настолкам» детей. Гейм-мастера объяснят правила, помогут сделать выбор или отыскать компанию для очередной партии.

  • Место: коворкинг «Маяк», ул. Большая Красная, 59
  • Цена: 50 рублей
  • Справки: 8-987-410-1214

В 16.00 в Мастерской братьев Васильевых состоится мастер-класс по создания альбома в стиле скрапбукинг. Этот вид творчества, активно развивающийся в данный момент и в нашей стране, охватывает большие возрастные и социальные рамки.

  • Место: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина, 1
  • Цена: 700 рублей
  • Справки: 225-44-66

28 февраля

В 10.00 в детском городе «КидСпейс» начинаются Дни Дружбы. Уже совсем скоро мы узнаем, что значит дружба для наши юных жителей, вместе вспомним песни о дружбе и поставим самые дружные танцы! Нас ждут командные конкурсы и неожиданные сюрпризы, новые познавательные сценарии на станциях Города.

  • Место: детский город «КидСпейс», пр-кт Ямашева, 115а, Казань Арена
  • Цена: от 650 рублей, семейный тариф 1600 рублей
  • Справки: 226-26-42

В 11.00 и 14.00 начнутся мастер-классы по гончарному мастерству в Мастерской братьев Васильевых. Гончарное дело обязательно понравится как самым маленьким участникам мастер-класса, так и взрослым. В процессе занятия вы создадите два изделия на гончарном круге, которые можно будет забрать домой после сушки и обжига.

  • Место: Мастерская братьев Васильевых, ул. Зинина, 1
  • Цена: 700 рублей
  • Справки: 225-44-66
Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?В креативной зоне «Шпинат» покажут детский спектакль «Метелица»День рождения Гарри ПоттераВ Казани стартует Международная неделя слингоношения и грудного вскармливания
Дети в КазаниКаждый пятый ребенок Татарстана либо слишком худой, либо чересчур толстыйМаленьких казанцев ждет «Веселое музейное путешествие»Весенние каникулы в Парке Бабочек
Куда пойти?Сезон мастер-классов по изготовлению новогодних пряничных домиков открываетсяВ Казани пройдет квест для детей «Академия волшебствА»Творческий Хэллоуин в "Беседке"
МестаВ Казани пройдет детский праздник «Лунарики»Казанский зооботсад приглашает на День защиты детейТоп-12 детских мероприятий на выходных
ПоделкиДетей приглашают на новогодний мастер-класс «Делаем новогодние украшения своими руками»Детей ждут научные занятия и мастер-классы в ЛУНеМаленьких казанцев приглашают на мастер-класс по декупажу пасхальных яиц
Своими рукамиТоп-16 идей для отдыха с детьми на предстоящих выходныхТоп-15 идей для незабываемого детского отдыха на предстоящих выходныхСемейное кафе приглашает на увлекательные детские мероприятия
СемьяКазанский зооботсад приглашает отпраздновать именины лисятМинтруд РФ предложил поощрять женщин, родивших двоих детей до 30 летСкоро появятся беременные мужчины
СказкиСемейное кафе «Андерсон» приглашает на увлекательные майские мероприятияКакие детские мероприятия посетить на выходных с 18 по 20 сентябряВ Казани покажут благотворительный спектакль «Алиса»
ХоббиВ Казани пройдет Фестиваль детского творчестваПознавательные выходные в Парке «Лабораториум»Какие мастер-классы стоит посетить на выходных с детьми
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика