Только до первого февраля выпускники Казани могут подать заявку на участие в ЕГЭ и выбрать предметы

Только до первого февраля выпускники Казани могут подать заявку на участие в ЕГЭ и выбрать предметыФото: aristotel.net
В случае возникновения вопросов по процедуре сдачи экзаменов можно обратиться на «горячую» линию Министерства образования и науки РТ

Министерство образования и науки Татарстана напоминает, что школьникам, планирующим сдавать единый государственный экзамен, следует поторопиться. Соответствующие заявления ученики выпускных классов имеют право подать лишь до первого февраля.

До этого же числа комиссия принимает от 11-классников и информацию о том, какие предметы они хотят сдавать.

Что же касается учащихся девятых классов, то у них времени больше на целый месяц. Заявки на участие в ОГЭ с указанием выбранных предметов от них принимают до 1 марта.

Если ученик вдруг надумает уже после подачи заявки изменить свой выбор, ему нужно подать соответствующее прошение, которое будет рассмотрено государственной экзаменационной комиссией РТ. Положительные решения будут приниматься только в тех случаях, когда причина изменений уважительная.

Напомним, что в нынешнем учебном году единый государственный экзамен будет проводиться в 2 этапа: основной и досрочный. Основной выпадает на июнь. А сдавать экзамены досрочно будут те школьники, которые, опять-таки, по уважительным причинам не смогут этого сделать вместе с другими ребятами.

Для получения аттестата зрелости выпускникам татарстанских школ необходимо сдать два предмета в качестве обязательных. Это математика и русский язык.

Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниСтолица Татарстана переживает настоящий бум демографииМаленькие казанцы смогут посетить бесплатный мастер-класс по гончарному искусствуТоп-13 идей для незабываемого детского отдыха на предстоящих выходных
ШколаШкольники Татарстана с 1 января начнут сдавать ГТОВ Казани теперь можно выбирать школу для детей через интернетКомиссия заканчивает проверку российских школ на предмет готовности к учебному году
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика