В Казани стартует новогодняя благотворительная акция для детей

На протяжении декабря любой казанец или гость города может почувствовать себя настоящим Дедом Морозом и исполнить чью-то мечту

Уже который год в городе проводится акция, предшествующая Новому году и Рождеству под названием «Письмо Дедушке Морозу». Организатором, как и прежде выступил комитет по делам детей и молодежи Казани. Суть заключается в том, что любой житель города (как малыш, так и взрослый) сможет в этот праздник побыть личным Дедом Морозом для ребенка, который находится в сложной жизненной ситуации.

О своих самых сокровенных желаниях такие дети писали в письмах главному новогоднему чудотворцу – Дедушке Морозу, отсюда и название акции. Для тех, кто заинтересовался все детские просьбы развесели на елке в здании самого исполнительно комитета. Он расположен по улице Кремлевской, дом три. Праздничная елка расположена в холе. Волонтеры записывают контактные данные тех людей, кто забирает открытку-пожелание, чтобы скоординировать вручение подарка, когда тот будет приобретен.

Дети смогут получить свои подарки на утренниках, которые будут проходить в нескольких учреждениях, где проживают дети, лишенные родительского тепла. Праздничные мероприятия уже запланированы для воспитанников приюта «Гаврош», спец. дома ребенка и реабилитационного центра социально-проблемных детей.

Помимо этого, волонтеры собрали пожелания на Новый год от малышей из неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей, и от деток, имеющих проблемы со здоровьем. Все их пожелание казанцы смогут найти на все той же елке.

Пожелания на елке будут размещены до Нового года, но организаторы советуют казанцам прийти хотя бы за неделю до 31, чтобы было время купить вещь, указанную в письме до 28-29 числа (в эти дни планируются утренники в вышеуказанных учреждениях).

К акции «Письмо Дедушке Морозу» также могут присоединиться волонтеры, которые помогут в образе Деда Мороза и Снегурочки передать деткам презенты. Всех заинтересовавшихся просим обращаться в приемную комитета по адресу ул. Петербургская, дом семьдесят, кабинет на втором этаже. Дополнительную информацию по вопросам акции можно узнать по телефонам 237-51-51 и 89375782553 (Диляра).

Нравится: 4
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в Казани«Пропуском» в школу станет… прививка от гриппаМаленькие казанцы забивали бананами гвозди и совершали другие чудесаРодители Казани получают электронные письма с информацией о педофилах
ДружбаДобросердечные казанцы оденут своих нуждающихся земляковОдин из самых милых Инстаграмов: бабушка одевает своего внука и собаку в одинаковую одеждуИнтеллектуальные игры для детей и подростков прошли в Казани
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика