Путин поручил правительству РФ рассмотреть скользящий график начала учебного года

Члены правительства должны подготовить доклад о целесообразности введения скользящего графика начала учебного года

Будет ли перенесена дата начала учебного года в России – станет известно скоро. Такое предложение летом уже поступало. Игорь Левитин помощник президента не так давно выступил с предложением переноса начала занятий с привычного всем 1 сентября на 15-е число. Но министр образования не посчитал такие изменения необходимыми.

Но, видимо, данная идея все же может быть претворена в жизнь. Левитин аргументировал свое предложение тем, что такие изменения позволят увеличить число и длительность нахождения туристов не только в Крыму, но и на всех остальных российских курортах.

В результате Путин поручил Д. Медведеву рассмотреть целесообразность переноса даты учебного года. Но не конкретно на 15-е число, а продумать варианты скользящего графика.

Члены правительства должны изучить все «за» и «против» и предоставить президенту РФ доклад до 15 ноября этого года. Если перенос даты будет утвержден, то привычное всем с детства 1 сентября «канет в лету». Каким же может быть график начала учебного года – решит правительство РФ.

Отметим, что в конце августа проводился мини-опрос среди родителей, у которых дети учатся в школе. Более 60% высказались против переноса даты начала учебного года.

Нравится: 1
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоРустам Минниханов не выполнил обещание: сквер отдали под строительство «Магнита»Подростки избили 12-летнюю девочку, а в полиции отказались принимать заявление и ребенок покончил с собойВ школьную программу хотят вернуть предмет «астрономия»
ШколаВ Казани состоится большой праздник «Настройся на учебу»Более тридцати казанских школ не прошли проверку МЧСКогда в татарстанских школах осенний «перерыв»?
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика