Сколько стоит букет первоклассника в Казани?

Сколько стоит букет первоклассника в Казани?Фото: temakazan.ru
Родительские траты в канун Дня знаний продолжаются.

Первое сентября уже на пороге, основные подготовительные «работы» закончены, совсем скоро родители смогут вздохнуть облегченно и подсчитать траты. Осталось, наверное, единственное, но очень важное мероприятие – позаботиться о праздничном букете.

Во сколько же обойдется он в этом году казанцам? Что нынче модно, а что нет? Стоит ли затягивать с покупкой до утра первого сентября? Эти и другие вопросы волнуют большинство родителей.

Если ученики «промежуточных» классов еще могут позволить себе прийти на линейку без цветов, то первоклашки и выпускники просто «обязаны» явиться с традиционным букетом.

Именно их и касаются основные советы специалистов. Так, знатоки модных тенденций утверждают, что огромные букеты – в рост крошечного первоклассника – уже «не котируются». Лучше подобрать маленькую, аккуратную композицию из традиционных осенних цветов – астр, георгин, хризантем, бархатцев. Оригинально выглядят букеты с «вплетенными» в них элементами школьной атрибутики – карандашами, ручками, линейками и т.д. Можно дополнить композицию осенними листьями, цветами подсолнуха и другими напоминаниями о золотой поре.

А вот старшеклассникам очень «пойдут» лаконичные букеты, состоящие, например, из пяти роз, упакованных в прозрачный целлофан. Чем меньше «прибамбасов», тем лучше.

Композицию можно создать самому, можно приобрести уже готовый букет, а можно заказать интересующую «модель» у флористов заранее. Сегодня это легко сделать даже посредством интернета, не говоря уже об обычных цветочных салонах, которых в Казани хоть пруд пруди.

Что же касается стоимости букетов, то цены разнятся. Те, кто уверен, что учителю главное внимание, а не шик, смело могут покупать цветы у бабушек на остановках. Простой букетик из астр или хризантем сегодня стоит у них 150 рублей (правда, не факт, что цена останется такой же утром 1 сентября). А гладиолусы у этих «бизнес-леди» обойдутся примерно в 250-300 рублей.

Стоимость маленького модного букета в стандартных цветочных магазинах – около 500 рублей. За одну «длинноногую» розу здесь же попросят 80.

А вот в крупных сетевых точках мини-букеты за пятьсот – это фантастика. Цены на них начинаются от 1200. Крошечные розы обойдутся по 50 рублей каждая, а большие – от 90 до 120.

В онлайн-магазинах диапазон цен колеблется от 350 до 1300. Можно попробовать счастья и в соцсетях. Там активно продвигаются спец предложения. Например, 29 роз за 1000 рублей.

Но, в любом случае, тянуть с покупкой до самого утра не стоит. Лучше запастись цветами вечером перед моментом «Х». Тогда есть шанс «отхватить» букет хоть чуточку дешевле.

Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ДеньгиСледственный комитет: деньги на лечение Жанны Фриске потратил Иван ШепелевДобрый 7-летний мальчуган раздал всем желающим 229 000 рублейШтрафы за нарушение правил перевозки детей возросли
СемьяПолицейские отгоняли медведей от женщины, рожавшей в глухой тайгеНа прошлой неделе в Казани родились Амилья, Ильяна и АлиханЗарегистрировать брак казанцы смогут в ДК «Полимер»
ШколаВ столице Татарстана закончился школьный театральный марафонОбнародована программа ЕГЭ на грядущий годМинобрнауки РФ планирует повсеместно открывать детские сады при вузах
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика