В России сократилось количество детей-сирот

В День защиты детей в Минобрнауки РФ рассказали о том, как обстоит ситуация с усыновлением детей-сирот в России.

В Министерстве образования науки РФ прокомментировали ситуацию с усыновлением российских малолетних сирот. По статистике, в прошлом году свои новые семьи обрели 6649 детей. На попечительство, под опеку, на патронатное воспитание и в приемные семьи было передано свыше 52 тысяч сирот. Сократилось и их общее количество. На конец 2015 г. малолетних сирот стало на 2,3% меньше, чем в 2014 г. Из них больше 80% уже воспитываются в полноценных семьях.

В системе российского образования есть и еще одна важная функциональная задача. Это профилактика антисоциального поведения учеников. Для повышения от нее эффекта, начат поиск новых профинструментов и внедрение уже существующих.

За последние годы Минобрнауки России разработало много стратегических документов. Они были утверждены Правительством РФ. Все это документы направлены на развитие созидательной личности, с положительным мировоззрением, твердыми нравственными и гражданскими ценностями. Завершается разработка развития профсистемы правонарушений несовершеннолетними.

В течение этого года в учебных и воспитательных учреждениях будут опробованы современные реабилитационные и образовательные модели на учащихся, представляющих опасность для общества из-за своего поведения.

Нравится: 2
Не нравится: 1

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоРустам Минниханов не выполнил обещание: сквер отдали под строительство «Магнита»Определение пола до рождения ребенка станет в Индии обязательнымИго татаро-монголов в России отменили, а две революции объединили
Дети в КазаниВ Казани на 5% превышен эпидемический порог по ОРВИВ Республике Татарстан свыше 700 детей без родителей стоят на учете22 ноября дети смогут стать участниками грандиозного научного шоу
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика