ГИБДД Казани об авариях с участием детей: самые опасные дни - это четверг и пятница

ГИБДД Казани об авариях с участием детей: самые опасные дни - это четверг и пятницаФото: из архива torange.ru
В госавтоинспекции города рассказали, какие аварии с детьми происходят чаще всего и в какое время лучше не выпускать детей на улицу

В Казани за 7 месяцев этого года было зарегистрировано 92 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 94 юных участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Как сообщает ГИБДД Казани, в этом году количество аварий увеличилось более чем на 10 процентов (по сравнению с прошлым годом).

- Каждый второй пострадавший в ДТП ребенок (58 из 94) находился на проезжей части в качестве пешехода. 25% пострадавших детей – пассажиры автотранспорта, при этом 8 из 24 юных пассажиров перевозились в автомобилях с нарушением ПДД РФ, 4 – являлись пассажирами общественного транспорта, - прокомментировали в ГИБДД.

Еще 11 ребят попали под колеса автомобилей, управляя велосипедом. При этом только четверо из них согласно правилам дорожного движения имели право выехать на дорогу общего пользования, в остальных случаях дети передвигались по проезжей части в нарушение ПДД и без контроля со стороны взрослых.

По вине самих детей произошло 18 ДТП, в которых они получили различные травмы

Самым распространенным нарушением у детей стал переход дороги в неустановленном месте – 12 аварий, в которых 12 юных пешеходов были травмированы. По вине водителей зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибла 7-летняя девочка и 73 юных участника дорожного движения получили различные травмы.

Самым опасным нарушением ПДД у водителей стало превышение установленной скорости движения. По этой причине произошло смертельное ДТП с участием ребенка. Также распространено у водителей несоблюдение дистанции и бокового интервала. По этой причине произошло каждое четвертое ДТП с участием детей.

Показательно и то, что 25% всех ДТП с участием несовершеннолетних зарегистрировано из-за того, что водители элементарно не уступили дорогу пешеходам.

По статистике в ДТП чаще всего попадают школьники в возрасте от 7 до 13 лет. Именно на их долю выпало 60% всех аварий с участием детей.

Самыми аварийными по итогам 7-ми месяцев 2015 года стали четверг и пятница - именно в эти дни произошло каждое третье ДТП с участием детей.

Самым опасным стал временной промежуток с 13.00 до 17.00 час. – произошло более 40% ДТП с несовершеннолетними.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниЛетний книжный фестиваль готовит насыщенную программу для маленьких казанцевПланетарий КФУ отметит праздник «Halloween» вместе с детьмиВ Казани пройдет «Парад детей-2016»
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика