В Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица»

В Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица»Фото: «Татар-информ», Руслан Давлетшин
В театре кукол «Экият» в Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица», которая проводится в Татарстане уже второй год благотворительным фондом «Счастливые истории»

На соискании премии было подано около 500 литературных работ из 37 районов РТ, из них 444 соответствовали предъявляемым к ним требованиям, из них 116 попали в полуфинал. Из 116 произведений, и, соответственно, авторов жюри определило 31 обладателя и лауреата в 11 номинациях.

В состав жюри вошли: поэт, переводчик и детский писатель Михаил Яснов, писатель, прозаик, автор произведений для детей Сергей Махотин, детский поэт Виктор Лунин, детский писатель Тамара Крюкова, детский поэт и прозаик Борис Вайнер, а также народный поэт Татарстана Роберт Миннуллин, председатель Союза писателей РТ Рафис Курбанов, председатель секции русской литературы Союза писателей РТ Лилия Газизова и поэт Анна Русс.

Члены жюри приняли участие в церемонии награждения, вручив лауреатам грамоты и подарки, а победителям символ конкурса – хрустальную сову. Кроме того, на церемонию были приглашены помощник Государственного Советника РТ Нурсюя Шайдуллина, председатель отделения Русского географического общества в РТ Дмитрий Шиллер, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Эльвира Ахметова, начальник управления культуры исполнительного комитета муниципального образования Казани Айгуль Горнышева и т.д.

«Я хочу сказать огромное спасибо родителям за поддержку детей, они сейчас выглядят такими счастливыми», – сказал, награждая победителей Михаил Яснов.

После награждения все дети и волонтеры смогли отведать 35-килограммовый торт, а затем отправились смотреть спектакль «Гуси-лебеди». Церемонию награждения вели семикратный чемпион Всероссийского фестиваля «Сникерс Урбания» Сергей Гром и актриса Татарского государственного театра драмы и комедии им.К.Тинчурина Резеда Саляхова.

«Татар-информ», Руслан Давлетшин

В Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица»Фото: Руслан Давлетшин
В Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица»Фото: Руслан Давлетшин
В Казани наградили победителей детской литературной премии «Глаголица»Фото: Руслан Давлетшин
Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниКуда пойти с ребенком на выходных с 13 по 15 ноябряКазанцы дали имена детям: Билан, Мирра и МусаДелать ли детям прививку от клещевого энцефалита?
Умные детиИльсур Метшин побывал на утреннике в детском саду «Арлекин»В казанских школах могут ввести уроки по медиабезопасностиДетей приглашают в путешествие по следам Юрия Гагарина
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика