Детский парк «Континент» в Казани на Ямашева откроется в сентябре

Основой концепции будущего парка "Континент" в Казани станет земной шар с его континентами, которые появятся на всей территории парка

В Казани полным ходом идет реконструкция парка "Континент", который расположен на проспекте Ямашева. Уже в сентябре он начнет свою работу, и маленькие казанцы смогут оценить его благоустроенную территорию со множеством спортивных и развлекательных площадок. Сегодня ход его строительства оценил мэр города Ильсур Метшин.

Что будет в парке "Континент" Казань

Основой концепции будущего парка "Континент" станет земной шар с его континентами, которые появятся на всей территории парка. Парк будет состоять из двух "полушарий", в каждом из которых установят отдельные развлекательные площадки.

В одном из "полушарий" расположится большая открытая площадь, предназначенная для установки елки и проведения новогодних праздничных мероприятий. Площадь уже замостили цветной брусчаткой, которая повторяет силуэт Северной Америки. В этой же зоне появится и силуэт Южной Америки – он будет выполнен в виде цветника из кустарников и многолетних цветов. По периметру площади расставят радиальные скамейки с навесами для защиты от солнца и дождя.

Другое "полушарие" парка "Континент" станет детской игровой зоной. На силуэте Евразии расположится детская игровая площадка в виде миниатюрного Кремля. Рядом с ней появится "Африка" - большая песочника для самых маленьких посетителей парка. В парке также предусмотрены игровые комплексы для детей с ограниченными возможностями. Для молодежи и детей постарше запроектированы спортивная площадка для воркаута и экстрим-площадка.

Ближе к дороге будет обустроена специальная зона для выгула собак. В парке также планируется построить здание, в котором разместится семейное кафе. Летом здесь будет организован прокат велосипедов и роликов, а зимой – лыж и коньков. Между магистральной дорогой и парком обустроили своеобразную буферную зону, на которой расположились искусственные холмы. Они будут выполнять не только декоративную функцию, но и защищать отдыхающих в парке от шума и выхлопных газов.

История парка Континент

Парк по проспекту Ямашева был разбит в 80-е годы XX века, его площадь составляла 2,4 га. Работы по его комплексной реконструкции не проводились ни разу. По инициативе активных жителей города в парке производили частичное благоустройство – установку детских игровых комплексов, высадку деревьев и кустарников.

Нынешнее масштабное обновление проходит в рамках программы Года парков и скверов, объявленного врио Президента РТ. Территория на Ямашева вошла в перечень парков, подлежащих благоустройству в 2015 году.

Нравится: 15
Не нравится: 4

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Где погулять?Юных казанцев ждет путешествие в прошлоеБудущих мам приглашают на бесплатный концерт классической музыкиДетям покажут познавательный спектакль «Светофор»
Дети в КазаниВ казанских школах могут отменить уроки из-за морозовДетям покажут необычный спектакль «Маленький Принц»Какие детские мероприятия пройдут в Казани на предстоящих выходных
ПаркиВозле «XL» появится новый детский парк КазаниВ Казанском зооботсаду пройдет «Детский Сабантуйчик»Сегодня пройдут народные гуляния на Кремлевской набережной
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика