В Татарстане все меньше рождается девочек, зато мальчиков стало еще больше

Фонд социального страхования подвел итоги реализации программы Родовых сертификатов за первый квартал 2016 года.

Фонд соцстрахования подбил итоги по программе выписанных Родовых сертификатов. Эти данные взяты за первый квартал этого года. Татарстанское отделение фонда соцстрахования выплатило по этой программе уже 132 миллиона рублей. Деньги были перечислены в родильные дома, женские консультации и детские поликлиники.

За первый квартал этого года родилось 12 710 малюток. Из них 1 тройня и 114 двойняшек. в сравнении с этим же периодом прошлого года уровень рождаемости несколько снизился. В 2015 г. родилось 12 834 ребенка. Судя по статистике. Мальчики (6593 малыша) продолжают рождаться чаще девочек (6117 малюток).

Первенцев на свет появилось 5172, а по вторым и последующим родам – 7538 детей. Чаще всего рожали женщины в возрасте от 26 до 30 лет. Если рассматривать в целом по республике, то на каждую возрастную материнскую категорию приходится 1000 новорожденных. 11 женщин родили уже после 45 лет.

Согласно статистике татарстанского Фонда соцстрахования в лидерах оказываются новорожденные ростом 52 сантиметра и средним весом 1958 кг. 168 малышей родилось с ростом 58 см. и 89 малюток с ростом в 40 см. По весовой категории лидируют новорожденные от 3,2-3,4 кг. Их родилось 2289. 33 малыша немного не добрали до указанного минимума, а 17 малюток превысили максимум на 5 кг.

Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниИльсур Метшин оценил ход ремонта детского лагеря «Экран»В Казани открылся «Цветочный фестиваль»Топ-16 идей для отдыха с детьми на предстоящих выходных
СемьяМать растленной в Казани школьницы: Семья насильника не дает жить и все время нам угрожаетВ День защиты детей юных казанцев ждут пиратская вечеринка и встреча с Гарри ПоттеромВ Казани пройдет семейный автомобильный квест
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика