РЖД сделали скидку в 50% на проезд для детей от 10 до 17 лет

50-процентная скидка детям предоставляется в период с 1 июня по 31 августа.

В Казани, как и по всей России, начали действовать льготы на проезд, установленные РЖД. В этом году билет для ребенка 10 - 17 лет стоит на 50% дешевле, чем ранее. Действие льготы распространяется на любые поезда, отправляющиеся с 1 июня. Оформить их можно и заранее – за 45 или 60 суток.

50%-я скидка предоставляется автоматом, если указывается тариф «Полный». При этом должны быть введены данные о возрасте ребенка. РЖД предоставляет такую скидку на все лето – вплоть до 31 августа. Потом ее действие прекратиться.

Скидка действует в поездах (плацкарт, общий, сидячий и купе) которые совершают переезд по территории России. А также в вагонах второго и третьего класса подвижного состава. Если проезд осуществляется через Калининградскую обл., то 50%-ая скидка действует во время всего пути следования поезда.

Чтобы оформить льготный проездной ж/д билет, потребуется свидетельство о рождении или паспорт ребенка (либо документ, по которому можно установить личность или сведения о таких документах). Справка из учебного заведения не потребуется.

При посадке проводник проверяет билет и паспорт. Можно взять вместо него нотариально заверенную копию. Главное, чтобы на руках был документ, на основании которого предоставлена скидка РЖД. Возраст ребенка должен соответствовать на день отправления.

Нравится: 7
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ДеньгиКак реагировать на вымогательство в садиках и школахВ Татарстане установили новый размер пособия на ребенка для матерей-одиночекСертификат на материнский капитал начали выдавать в электронном виде
Дети в КазаниСегодня пройдут народные гуляния на Кремлевской набережнойМаленьких казанцев приглашают на детский праздник в честь Дня защиты детейКазань установила новый демографический рекорд
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика