Каждый пятый ребенок в РФ страдает ожирением разной степени

Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог клиники Института питания РАН Ольга Григорьян.

Врач-диетолог российского Института питания, она же – кандидат медицинских наук, Ольга Григорян, рассказала, что в России каждый 5-й ребенок имеет лишний вес или страдает ожирением разной степени.

Об этом говорят данные статистики, проведением которой, одновременно с другими направлениями, занимается институт. Процент детей с лишним весом и ожирением разной степени все время растет. За последние пару лет этот показатель увеличился на 18%. Получается, что каждый 5-й ребенок в стране страдает от лишнего веса.

У родителей эта ситуация даже хуже. Каждый 3-й взрослый имеет переизбыток веса, а каждый 4-й – ожирение разной степени. Происходит это, предположительно, из-за того, что люди все чаще пользуются автомобилями и компьютерами. И как следствие – начинается гиподинамия. Это нарушение функций в организме из-за малой подвижности.

Есть и еще одна серьезная причина, по которой люди набирают избыточный вес. Это кризис. Люди стараются покупать недорогие продукты: макароны, крупы, картошку. Вес набирается из-за отсутствия необходимой нормы белка в организме. А при покупке рафинированных продуктов вес набирается стопроцентно.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ЕдаЧем занять ребенка на выходных с 27 по 29 ноябряЮных казанцев приглашают на вкусный мастер-классЧем занять ребенка на выходных с 25 по 27 марта
ЗдоровьеВ Казани автомобиль покалечил ребенка, переходившего проезжую часть в неположенном местеСотрудники МЧС спасли 12-летнюю девочку с ДЦП, замерзающую на трассеВ Татарстане охотник ранил 15-летнюю девочку
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика