Названы причины, приводящие к зачатию, несмотря на прием контрацептивов

Существуют пять распространенных ошибок, приводящие к незапланированному зачатию.

Если женщина принимает таблетки-контрацептивы, то это еще не гарантирует, что она не забеременеет. Существуют пять распространенных ошибок, приводящие к незапланированному зачатию.

1 ошибка, когда таблетки принимают нерегулярно. Необходимо пить их каждые 24 часа, причем строго в одно и то же время. Иначе эффективность таблеток снижается.

2 ошибка, когда пропускают прием контрацептивов, более 2-х таблеток. Из-за этого снижается эффективность препаратов. В первые дни цикла забеременеть можно даже если пропустить только 1 таблетку. Так как в 1-ю неделю они предотвращают формирование яйцеклеток. Если пропущена одна таблетка, в следующий раз нужно выпить сразу 2.

3 ошибка, когда возникает рвота или понос после выпитых таблеток. Это может означать, что они не абсорбировались организмом, что может привести к нежелательной беременности. А значит необходимо дополнительно предохраняться.

4 ошибка, если сразу же после выпитой таблетки начинают заниматься опасным сексом. Оральные контрацептивы начинают действовать только на 2 или 5 день. Если же таблетки выпиты в середине цикла, то, как минимум, от секса нужно воздержаться на неделю.

5 ошибка, когда таблетки хранятся при высокой температуре, на жаре или на солнце. Их нужно держать в прохладном месте. Иначе эффективность значительно снижается.

Нравится: 6
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

БеременностьВ Казани проживают 9 «Идеальных» мальчиков70-летняя индианка впервые стала мамойУченые: употребление картофеля во время беременности приводит к диабету
СемьяКуда пойти с детьми в первые апрельские выходныеПутин не хочет «выставлять на показ» своих дочерей, но про их успехи немного рассказалАлсу впервые спела на сцене со своими дочерьми
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика