Определение пола до рождения ребенка станет в Индии обязательным

Это мера, по мнению властей, поможет бороться с нелегальными абортами

Индийские власти выступили с инициативой ввести обязательную процедуру определения пола будущего ребенка у беременных женщин. Такой шаг должен поспособствовать снижению количества нелегальных абортов.

Сейчас Индия входит в число стран, где наиболее ярко выражен дисбаланс полов – мальчиков рождается намного больше, чем девочек. Соотношение – 1000 на 940, что объясняется нежеланием матерей рожать девочек. В стране уже давно укоренилось мнение, что рождение сыновей – событие желанное, так как они смогут обеспечивать семью. В то же время девочек считают обузой, и потому будущие матери часто прибегают к абортам.

Власти занялись проблемой еще около двух десятилетий назад, когда в Индии решили запретить определять пол ребенка в утробе матери. Пренебрежение данным запретом карается тюремным заключением на срок до 5 лет. Тем не менее, в стране развилась целая подпольная индустрия – женщинам нелегально делают УЗИ, и, при необходимости – аборты.

Если вместо нынешнего запрета определение пола ребенка станет обязательным, сразу после проведения УЗИ врачи будут брать женщин на учет и контролировать, как протекает беременность.

Нравится: 5
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

ГосударствоСкоро можно будет узнать, игроман ли ребенокВ Министерстве образования Татарстана дали комментарии по отмене ЕГЭВ Татарстане установили новый размер пособия на ребенка для матерей-одиночек
СемьяДаже у кукол есть проблемы с избыточным весом8-месячная дочь Проскуряковой и Николаева сказала первое словоВ Казани появились на свет Весна, Малина и Минтимер
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика