Создан специальный реестр одаренных детей РФ со всех регионов

Выявлять юные таланты специалисты будут с помощью проведения различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

Для выявления одаренных детей, и последующим их наблюдением и помощи, в РФ создается специальный реестр. Теперь юные дарования будут заноситься в него со всех регионов страны.

Выявить таланты помогут проводимые олимпиады, конкурсы и соревнования. Информация будет тщательно собираться федеральными и городскими властями, и передаваться в федеральный реестр. Постановление об этом уже подписано Дмитрием Медведевым.

На следующий год запланирован ряд таких вышеперечисленных мероприятий. Они помогут создать единую базу талантов России. Этот перечень мероприятий должен быть утвержден Министерством образования РФ до 1.06.2016 года. После этого ознакомиться с ним можно будет на специальном сайте министерства.

После проведения мероприятий, до 20.06.2016 г. все данные о юных дарованиях должны быть направлены организаторами в федеральное ведомство. Организацию, которая будет отвечать за сбор данных с регионов, Минобразования должно утвердить до 1 декабря этого года.

Такой реестр составляется не ради любопытства. В будущем, все, кто попадут в него, смогут получить поддержку от государства. В том числе и на всестороннее развитие талантов. С детьми будут работать высококвалифицированные педагоги и психологи. А после окончания обучения государство сможет посодействовать в трудоустройстве молодых дарований.

Нравится: 2
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Умные детиДетей приглашают на концерты абонемента «Сказки на песке»ТОП-7 мест Казани, куда обязательно стоит сводить ребенкаНа фестивале «Цветущая Казань-2016» пройдут детские мероприятия
ШколаНа детские подарки в этом году выделили более 29 млн рублейВ Казани открыли современную спортивную универсальную площадкуВ Казани школьники спасают преподавательницу от рака
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика