Какое самое популярное имя в мире?

Что общего между Россией, Италией, Словакией, Мексикой, Эстонией и Чили? Как минимум то, что во всех этих странах одно и то же самое популярное детское имя.

В последнее время мало общего можно отыскать, к примеру, у США и России. Но все-таки есть то, что объединяет и эти две страны! Это что-то – имя София, которое сегодня чаще всего дают новорожденным дочкам как российские, так и американские родители.

Более того, оно признано самым популярным женским именем в мире.

Исследования проводились с учетом статистики 49-ти стран, расположенных на пяти континентах планеты. Софиями (или вариантами от этого имени) часто зовут маленьких девочек и в христианских, и в мусульманских, и в буддистских семьях. Не играет в данном случае никакой роли и принадлежность к той или иной языковой группе.

Объясняя такую популярность имени, специалисты склоняются к версии, что оно очень редко употреблялось двадцать-тридцать лет назад, когда росли нынешние родители, и попросту не успело им надоесть.

Зато сегодня Сони – на каждом шагу. В 9 государствах мира имя заняло первую позицию по популярности, в 20-ти стало вторым или третьим, и еще в двадцати попало в 25 самых распространенных.

Правда, в исследованиях не участвовали такие рекордсмены по населенности, как Китай, Индия и Бразилия, поэтому считать их полностью объективным нельзя. Но тенденция все же прослеживается.

Напомним, ранее самым популярным женским именем в мире была Мария.

Нравится: 4
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

СемьяДетей и родителей приглашают на Праздник мороженогоБританку Эмму Тэпинг раскритиковали в сети за покупку своим детям 300 подарков6 сентября в Казани пройдет веселая велогонка «Обгоняй-ка!» для детей от 2 до 14 лет
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика