В казанских школах пройдет открытый «Урок добра»

На занятии учащимся покажут презентацию, которая составлялась совместно с преподавателями и психологом.

В Казани для учащихся в 5-х и 6-х классах проведут открытый «Урок добра». Психологи будут разговаривать с детьми на «их языке», стараться разобрать детально ситуации, возникающие в их жизни, настраивая на положительные решения. При этом на проблемы подростков специалисты постараются смотреть «их глазами». Цель таких уроков – найти правильное решение любой проблемы.

Изначально на «Уроке добра» будет показана презентация, составленная психологами совместно с учителями. Нравоучений там не будет, только озвученные факты. Поучать детей никто не собирается, и разговор будет проходить на их уровне общения. Главным приоритетом урока станет донести до подростков информацию, почему то или иное их деяние или бездействие может принести вред или пользу.

«Урок добра» будет состоять из лекций и «живых» обсуждений. Во многих ситуациях дети предпочитают молчать, считая, что взрослые их не поймут, а если и начать диалог – в ответ получат только нравоучения. Именно этого психологи и педагоги хотят избежать. На « Уроке добра» не заставят говорить о себе. Ситуацию, которая волнует подростка, он сможет описать от третьего лица. Но зато ребенок получит ответ на мучавший его вопрос.

«Урок добра» пройдет в 146-й школе на улице Чуйкова. Начнется в 13.30. Приурочен урок к «Неделе добра», которая будет проводиться в Казани с 26 до 30 октября включительно.

Нравится: 1
Не нравится: 0

Комментарии:

Нет комментариев к данной публикации
Идет отправка комментария
Для добавления комментария необходимо авторизоваться:
— авторизуйтесь через социальную сеть
Пожалуйста, соблюдайте правила сайта. Администрация портала оставляет за собой право редактировать и удалять комментарии

Читайте также по этой теме:

Дети в КазаниПрототипом нового героя в «Смешариках» стал Никита из КазаниВ Челнах создадут мобильного консультанта для беременныхВ креативной зоне «Шпинат» покажут детский спектакль «Метелица»
ШколаТатарстан снова третий в России по числу талантливых школьниковБолее тридцати казанских школ не прошли проверку МЧСУбивший прямо в школе учителя спортсмен получил год домашнего ареста
Оставайся всегда на связи:
«Казань детская» – проект, который объединяет полезную и важную информацию для родителей детей в Казани и Татарстане. Здесь вы узнаете куда сходить с ребенком в Казани, что может предложить Казань для детей и какие мастер-классы помогут развиваться вашим детям. Досуг и развлечения для детей поможет организовать наш гид по детской афише, который расскажет самые популярные события города и детских организаций Казани.
В справочнике вы найдете информацию о роддомах Казани, детских садах Казани, школах, а также о том, где в Казани продается качественная одежда для детей, игрушки и детское питание. Один наш портал призван заменить детские сайты Казани, где информация представлена обрывочно и частично, мы же стараемся рассказать все о детский Казань, уделяя внимание тому, что действительно предпочитают дети в Казани и их родители.
«Казань детская» — портал для мамочек Казани. Возрастное ограничение: 16+
«KznDeti.ru» © 2015—2099. Работает на поте и крови группы казанских энтузиастов
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика